Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

«СК Монолит» вызвали на ковер к Федосееву

Подрядчик просрочил укладку крыши на семи многоквартирных домах. Организация должна закончить работы до 10 августа 2017 года
«СК Монолит» вызвали на ковер к Федосееву

Об этом сообщила руководитель регионального фонда капитального ремонта Оксана Астахова на своей странице в Facebook.

«Сегодня мы вызвали одного из подрядчиков, срывающего график выполнения договора на ковер к врио заместителя председателя областного правительства Максиму Федосееву», - сообщила Астахова.

Компания «СК Монолит Спец» выиграла аукцион на ремонт кровли 12 многоквартирных домов. На данный момент организация закончила ремонт четрых крыш. По словам представителя компании, ремонт остальных объектов не осуществлялся из-за недостатка финансов. У «СК Монолит Спец» не было денег на закупку металлочерепицы.

Врио заместителя председателя областного правительства Максим Федосеев провел совещание с представителем подрядчика. Он отметил, что из-за нарушения сроков страдают жильцы домов, в квартиры которых проникает дождевая вода. Организация заверила, что материалы для починки кровли уже доставлены и рабочие приступили к его укладке. Однако, по информации инженеров Фонда на крыше работают по 2-4 человека. Компании поручено увеличить число работников, чтобы закончить работы до 10 августа. При оплате труда подрядчику будут учтены начисленные пени за каждый день просрочки и штрафов.

Организация «СК Монолит Спец» также просрочила сдачу дома на улице Хмельницкого. По документам работы должны были быть выполнены до 4 июня. Однако ремонт до сих пор не закончены и жильцы дома жалуются на протекающую крышу.

По данным ЕГРЮЛ, генеральным директором компании является Таныгин Александр Николаевич. Организация находится на рынке 5 лет.

Как ранее писал РБК Калининград, «СК Монолит Спец» должна была выполнить ремонт моста на ул. Ген. Озерова. Однако в феврале 2017 года ФАС аннулировала торги по жалобе компании из-за выявленных нарушений законодательства о контрактной системе.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Калининград
С 24 по 27 февраля в Москве пройдет выставка «Интерлакокраска-2026» Пресс-релиз, 13:52
Трамп пригрозил «поговорить» с Испанией из-за низких расходов на оборону Политика, 13:52
Путин допустил взнос в «Совет мира» за счет замороженных активов Политика, 13:47
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Москалькова рассказала, что найдены 1,4 тыс. пропавших без вести Политика, 13:39
Трамп подписал устав «Совета мира» Политика, 13:39
В Кремле начались переговоры Путина и Аббаса Политика, 13:35
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Российские войска нанесли удары по объектам энергетики на Украине Политика, 13:30
Трамп дал старт работе «Совета мира» Политика, 13:28
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Калининградец получил 5,5 лет колонии за оправдание терроризма в соцсетях Калининград, 13:25 
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19
В дорожной аварии с автобусом с туристами из Китая погибли два человека Общество, 13:17