Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Мебельщикам предложили зайти в индустриальный парк в Черняховске

На площадке строящегося индустриального парка в Черняховске могут разместить мебельное производство. Новые цеха региональные власти предложили открыть компании «Интердизайн»
Фото: Роман Родионов
Фото: Роман Родионов
Этот вопрос обсуждался во время визита врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова на промышленную площадку фабрики. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, действующие мощности мебельной фабрики в Черняховске прилегают к границам промпарка, поэтому строительство новых цехов не нарушит логистику производства.

«На одном из заседаний инвестсовета поднималась проблема фабрики «Интердизайн» по поводу дополнительной электроэнергии. Сегодня проверили, выполнило ли наше поручение «Янтарьэнерго». Все нормально, мощность им увеличили. Но в дальнейшем мы предлагаем предприятию рассмотреть возможность расширения уже на территории промпарка. Это и льготные условия по техническому присоединению к электросетям, газу, воде, и федеральная автотрасса, а также железнодорожная инфраструктура. Площадка очень удобная», — отметил Антон Алиханов.

При этом правительство региона намерено поддержать развитие экспортного направления мебельщиков. Как сообщил председатель совета учредителей фабрики «Интердизайн» Александр Федоренко, компания занимается экспортом около трех лет.

«Приложили немало усилий, чтобы заявить о себе на внешних рынках, научиться делать мебель по европейскому стандарту. Для этого пришлось серьезно переделать технологические процессы, закупить много дополнительного оборудования. Сейчас спрос на нашу продукцию растет», — отметил Александр Федоренко.

Компания «Интердизайн» входит в тройку крупнейших производителей мебели в Калининградской области. Производственные мощности компании расположены на четырех площадках в регионе. Действует сеть оптово-розничных филиалов в различных регионах России. Поставки осуществляются в сто городов страны. Представительство компании в Кельне поставляет продукцию в страны Европы и Азии.

Как ранее писал РБК Калининград, индустриальный парк в Черняховске, по словам заместителя генерального директора Корпорации развития Калининградской области Натальи Масяновой, должен заработать в 2019 году.
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 17:41
Все новости Калининград
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
В России установлен январский рекорд продаж новостроек Недвижимость, 18:53
В центре Петербурга дворник сорвался с крыши и повис на проводах Общество, 18:52
Режиссер, актер, муж Собчак: чем еще известен Константин Богомолов 18:51
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:50
«Реал» достиг соглашения с УЕФА по поводу Суперлиги «во благо футбола» Спорт, 18:47
Минкультуры освободило Богомолова от должности ректора Школы-студии МХАТ Общество, 18:44
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Роспотребнадзор сообщил о 96 заболевших норовирусом в школе Петербурга Общество, 18:34
Орбан заявил, что ЕС «фактически объявил войну» Венгрии Политика, 18:29
ЦБ рассказал, как можно вернуть деньги, поступившие от мошенников Инвестиции, 18:28
Свищев заявил, что у каждого сменившего гражданство атлета «своя история» Спорт, 18:28
BlackRock выведет фонд BUIDL на децентрализованную криптобиржу Uniswap Крипто, 18:24
Тягачев призвал не спешить с запретом на въезд уехавшим спортсменам Спорт, 18:24
Минэкономразвития призвало не посещать Кубу и не продавать туры на остров Бизнес, 18:21