Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Работу калининградской таможни парализовал сбой в программе ФТС

С 3 июля 2017 года на таможенных постах Калининградской области наблюдаются сбои в работе электронного декларирования. Причиной стали проблемы на оборудовании ФТС России
Как сообщил врио начальника Калининградской областной таможни Вадим Бобрович, замедление информационного обмена с участниками ВЭД при применении технологии электронного декларирования наблюдается с понедельника.

«Хочу отметить, что из среднесуточного количества деклараций на товары оформлялось от 20% до 40%. Мы с озабоченностью и пониманием относимся к сложившейся ситуации и предпринимаем все необходимые меры. Данная техническая проблема находится на контроле руководства ФТС России. Также даны поручения по увеличению количества должностных лиц в смену на таможенных постах. В ближайшие часы мы рассчитываем на урегулирование сложившейся ситуации», — пояснил Вадим Бобрович.

На сайте разработчиков программного обеспечения для Федеральной таможенной службы сообщается, что с 6 июля на оборудовании ФТС России, ответственном за передачу данных на уровне постов прямого подчинения, наблюдаются проблемы.

«Со стороны таможни не приходят ответы на сообщения или приходят с большими задержками, — отмечают разработчики. — По состоянию на 11:50 МСК приходят сообщения, но с большими задержками».
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:58
Все новости Калининград
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 12:13
Netflix претендует на Warner Bros. Что получит стриминг в случае сделки Бизнес, 12:12
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 12:09
Песков назвал слова Трампа об Украине созвучными пониманию Кремля Политика, 12:05
Bosco снова станет поставщиком формы для российских олимпийцев Спорт, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Песков на вопрос об энергетическом перемирии ответил о работе над миром Политика, 12:04
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:00
ЦБ выявил «бум» на рынке облигаций с высоким риском убытка Финансы, 12:00
Сервис IMSI-check: как работает и зачем нужен банкам Компании, 12:00
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности к выборам Политика, 11:59
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Лавров связал попытки конфисковать активы России с нехваткой денег в ЕС Политика, 11:56
Вексельберг назвал три перспективных направления для инвестиций Бизнес, 11:43