Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Министр обороны КНР призвал Резникова использовать «все» для мира Политика, 03 июн, 21:56
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 03 июн, 21:50
Гендиректор ЦСКА назвал вероятным возвращение в клуб Марио Фернандеса Спорт, 03 июн, 21:41
На Украине в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 03 июн, 21:24
Купленный за €100 млн Азар покинет «Реал» свободным агентом Спорт, 03 июн, 21:20
Байден подписал закон об увеличении потолка госдолга США выше $31,4 трлн Экономика, 03 июн, 21:19
«Милан» решил не продлевать контракт с Ибрагимовичем Спорт, 03 июн, 21:02
Калининград ,  
0 

Крупин: Калининградцам не интересны программы развития города

Жителям Калининграда не особо интересны программы развития города. Об этом говорят результаты общественных слушаний по самым разным темам, куда ходит минимальное число людей
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда
Такое мнение выразил заместитель главы администрации города, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин на пресс-конференции во вторник, 4 июля.

«Мы недавно обсуждали две комплексные программы — социального развития и коммунального развития. Что, казалось бы, может быть ближе: социалка — детские сады, школы, объекты, здравоохранения. Коммуналка — это вода, газ и прочее. Всеми возможными способами доводили информацию о дате, времени и месте. В итоге на одних слушаниях было 25 человек, на других — 30», — отметил Крупин.

По его словам, примерно такой же результат с положением, касающимся согласования архитектурно-градостроительного облика строящихся и реконструируемых объектов.

«Месяца три этот проект висит на сайте. Замечаний — минимальное количество. Либо калининградцам, не работающим в сфере архитектуры и градостроительства, не интересно это, либо они ждут финальной редакции. Хотя там нет с юридической точки зрения ничего сложного. Интерес отсутствует», — заявил Крупин.

При этом он отметил, что администрация готова обсуждать вопросы архитектурно-градостроительного облика с горожанами, если они выразят такое желание.

«Если вы предложите эффективный формат общения, мы обязательно это организуем», — обратился он к журналистам.

Ранее Крупин заявил, что строители против того, чтобы власти регулировали архитектурно-градостроительный облик города — в частности, как строящиеся здания вписываются в прилегающую территорию.
Авторы