В День России из Калининградской области в ЕС выехало 33 тыс. человек

С 10 по 12 июня границу региона с Польшей и Литвой пересекли 33 тыс. россиян. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни.

Александр Подгорчук

Фото: Александр Подгорчук

Входит в сюжеты
В этой статье

«Через таможенные посты Калининградской областной таможни на выезд из области проследовали: 11 906 легковых автомобилей, 1 027 грузовых транспортных средств, 147 автобусов и 32 836 граждан», — отметили в пресс-службе ведомства.

При этом на территорию региона в этот же период через таможенные посты въехали 10,625 тыс. легковых, 1,129 тыс. грузовых автомобилей, 124 автобуса, 25,516 тыс. физических лиц.

Как ранее писал «РБК-Калининград», с 8 по 10 мая 2017 года на погранпереходе Гжехотки калининградцы предъявили сотрудникам таможни счета на покупки на общую сумму свыше 2 млн злотых. По данным польской таможни, калининградцы активно покупали электронику (смартфоны, ноутбуки, игровые приставки, телевизоры), а также продукты питания, одежду, обувь и товары для детей.