Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Калининград ,  
0 

Поступление налога на прибыль организаций в регионе выросло в 1,7 раз

Виктор Порембский.
Виктор Порембский. (Фото: duma39.ru)

По итогам первого квартала 2017 года в бюджет Калининградской области поступило 7,5 млрд налоговых и неналоговых доходов, что на 21% выше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил врио министров финансов Виктор Порембский.

По его словам, основными налоговыми источниками, как и в предыдущие годы, являются налог на прибыль организаций (35% или 2,6 млрд рублей) и НДФЛ (30% или 2,2 млрд рублей).

«Высокая динамика по налоговым и неналоговым доходам сложилась в основном за счет налога на прибыль организаций, поступление которого составило 2,6 млрд рублей, увеличившись более, чем в 1,7 раза по сравнению с прошлым годом», - сказал Порембский.

При этом по остальным видам налогов динамика отстает от плановой, отметил министр. В частности, снижение поступлений акцизов на алкоголь связано с прекращением деятельности в области основного производителя пива. Снижение поступлений акцизов на нефтепродукты - с уменьшением на федеральном уровне норматива зачисления налога в бюджет субъекта с 88% в 2016 году до 61% в текущем году, сказал Виктор Порембский.

Всего по итогам первого квартала доходы областного бюджета составили 20,5 млрд рублей, расходы - 20,1 млрд рублей.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Калининград
В ГД предложили не делить при разводе деньги за участие в боях на Украине Общество, 03:47
Посольство России в Триполи сообщило об отсутствии угрозы дипломатам Политика, 03:25
Мужчина выстрелил в сотрудника ТЦК на Украине Общество, 03:22
Военные объявили об окончании операции после столкновений в Триполи Политика, 03:06
Euroactiv сообщил о решении ФРГ засекретить вопрос о поставках Taurus Политика, 02:10
Bloomberg узнал о планах ЕС отсрочить санкции до переговоров в Стамбуле Политика, 01:58
Шесть человек пострадали при столкновениях в Триполи Общество, 01:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Британии осудили граждан Болгарии по делу о шпионаже в пользу России Политика, 01:29
Полиция начала расследование после пожара в доме британского премьера Политика, 00:57
Почему Овечкин перестал забивать в плей-офф НХЛ Спорт, 00:27
Комику Останину продлили арест по делу о разжигании ненависти к военным Общество, 00:14
В Триполи начались столкновения Политика, 00:12
Аналитики заметили риски еще одного перегрева на финансовых рынкахПодписка на РБК, 00:01
Сыну Кадырова Адаму вручили еще одну медаль Общество, 12 мая, 23:51