Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Министр назвала дорожную сеть Калининграда неудобной для велосипедистов

Елена Дятлова.
Елена Дятлова. (Фото: Фото со страницы в "Фейсбук")

Улично-дорожная сеть Калининграда «крайне неудобна для велосипедистов». Об этом на своей странице в «Фейсбук» написала врио министра развития инфраструктуры правительства Калининградской области Елена Дятлова.

«Сегодня приняла участие во всероссийской акции, поехала утром на работу на велосипеде. Прокатилась с удовольствием, но поняла, что улично-дорожная сеть Калининграда крайне неудобна для велосипедистов. Дорожного пространства так мало, что им никто не хочет делиться с велосипедистами – и пешеходы, и автомобилисты. Часть дороги я ехала по тротуару, в это время дети идут в школу, идут в наушниках и ни на какой звонок велосипедиста не реагируют, поэтому ехать по тротуару было страшно. Когда спускаешься на проезжую часть, я на себе прочувствовала, какой у нас край дороги (он весь в ямках), как вдавлены люки ливневой канализации, и когда ты их объезжаешь, нужно выехать на встречную полосу. Сегодня был хороший повод проехать по городу и увидеть его с другой стороны», - написала Дятлова.

Врио министра призналась, что вряд ли получится сильно расширить дороги, «но край дороги нужно сделать для велосипедистов», отметила Дятлова.

«Могу сказать, что новые улицы делаем уже с велодорожками. Если говорить о велодорожках в Калининградской области, Управление дорожного хозяйства закончило проектирование более 30-ти километров велодорожки «от Косы, до Косы». Сейчас этот проект включается в программу финансирования по приграничному сотрудничеству со странами Евросоюза. Начать строительство планируется в следующем году», - сообщила Елена Дятлова.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Калининград
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 06:22
При пожаре в хостеле в Алма-Ате погибли 13 человек Общество, 06:21
Маск отказался голосовать за Байдена на выборах в 2024 году Политика, 06:05
Ожидания россиян от пенсии на достойную жизнь выросли на ₽10 тыс. Общество, 06:00
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 05:57
Назарбаев в мемуарах признал, что у него есть вторая жена и еще два сына Общество, 05:49
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Умерла актриса из «Секса в большом городе» Фрэнсис Стернхаген Общество, 05:26
«РИА Новости» узнало о передаче ВМФ двух атомных подлодок Политика, 05:00
Умер Генри Киссинджер Общество, 04:48
WP узнала о требовании США к Израилю по плану наступления на юг Газы Политика, 04:34
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Судовладелец допустил задержки в Суэцком канале из-за засухи на Панамском Общество, 04:20
Минобороны заявило об уничтожении первого танка Leopard 1A5 Политика, 04:04