Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Глава минздрава области пообещал не проводить перестановки главврачей

По словам Александра Кравченко, в течение 3-4 месяцев ему станет понятно, кто из руководителей медучреждений не справляется с поставленными задачами. Только после этого он планирует принимать конкретные решения
Врио министра здравоохранения Александр Кравченко.
Врио министра здравоохранения Александр Кравченко. (Фото: Александр Подгорчук/Клопс.Ru)

Врио министра здравоохранения Калининградской области не планирует в ближайшие 3-4 месяца проводить перестановки среди главных врачей региональных медучреждений. Об этом Александр Кравченко рассказал во время пресс-конференции в четверг, 27 апреля.

«Мы довели до ума ту идею, которая была сформирована правительством о создании критериев эффективности работы главврачей. Сегодня я не планирую никаких перестановок. Не вижу того места, где нужно взять сейчас и «оторвать голову». Я встречаюсь с руководителями, начинаю ставить им задачи и вижу ответный взгляд», - рассказал Александр Кравченко.

Он отметил, что в течение 3-4 месяцев ему станет понятно, кто из руководителей медучреждений не справляется с поставленными задачами. Только после этого он планирует принимать конкретные решения.

«У меня есть ощущение, что часть руководителей работает недостаточно эффективно. Об этом они услышали напрямую. Я им сказал, чем недоволен и какие задачи перед ними ставлю, чтобы они остались работать на своих местах», - отметил Кравченко.

При этом врио министра здравоохранения назвал «утопией» идею заменять местных врачей специалистами из других регионов страны.

«Не использовать тот кадровый потенциал, который есть в регионе, - ошибка. Люди работают, понимают конъектуру, сложности, логистику. Многим нужно просто помочь», - считает врио министра.

Глава регионального Минздрава отметил, что ротация кадров позволяет повышать эффективность работы во многих структурах, в том числе и здравоохранении. Однако это может привести к временной стагнации, что, по его мнению, не позволительно в текущей ситуации.

Александр Кравченко был назначен врио министра здравоохранения Калининградской области в марте 2017 года. По словам главы региона Антона Алиханова, новому чиновнику дан карт-бланш в части решения кадровых вопросов в системе регионального здравоохранения. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 09:47
Все новости Калининград
«Коммерсант» узнал о плане ввести «охлаждение» сим-карт после роуминга Технологии и медиа, 09:52
Трамп сообщил о «невероятной торгово-экономической сделке» с Узбекистаном Политика, 09:51
Merlion решил реорганизовать «Ситилинк» Технологии и медиа, 09:40
В Госдуме рассказали, как будут выплачиваться январские пенсии в декабре Общество, 09:38
На OpenAI подали в суд из-за случаев суицида после общения с ChatGPT Технологии и медиа, 09:38
$3 млн на экспорте лимонов: интересные факты об Узбекистане РБК и РЭЦ, 09:33
Несчастные сотрудники — новая болезнь бизнеса. Что советуют ученые Образование, 09:31
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Во Франции обеспокоились возможной продажей урана из Нигера России Политика, 09:27
Квантовая эра настанет через каких-то 10 лет. Кто вырвется в лидерыПодписка на РБК, 09:19
«Уралвагонзавод» ответил на данные о планируемых сокращениях сотрудников Общество, 09:15
В составе флота Китая появился третий авианосец Политика, 09:09
Москва полна загадочных историй. Городской квест РБК и ГАЛС, 09:01
ВТБ описал схему обмана в мессенджерах с выводом средств через крипту Общество, 09:00
Кассационный суд нашел искажение «природы спора» в деле о землях БарвихиПодписка на РБК, 09:00