Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининградской области увеличили объем федеральных дотаций на 2017 год

Виктор Порембский.
Виктор Порембский. (Фото: duma39.ru)

В 2017 году Калининградская область получит на 607,6 млн рублей дотаций больше, чем ожидалось. Об этом на заседании комитета Облдумы по бюджету, налогам и финансам сообщил врио министра финансов Виктор Порембский.

По его словам, федеральные дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности увеличены на 288,8 млн рублей, - дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы – на 318,8 млн рублей. При этом, объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности на 2018 и 2019 годы сокращаются соответственно на 415,4 млн рублей и 406,5 млн рублей.

На софинансирование приоритетных национальных проектов предлагается направить 255,8 млн рублей. Расходы, сказал Порембский, предусматрвиаются на поддержку проектов в области обращения с отходами и ликвидации накопленного экологического ущерба в сумме 155,3 млн рублей на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды в сумме 98 млн рублей, на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) в сумме 2,5 млн рублей.

На капитальный ремонт и приобретение оборудования для учреждений здравоохранения с учетом их участия в пилотных проектах «Бережливая поликлиника» предлагается направить 44,3 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
В Израиле число пострадавших от атак Ирана превысило 60 человек Политика, 02:20
Израиль подвергся третьей волне ударов Ирана Политика, 02:09
Индийский миллиардер проглотил пчелу и умер на матче в Британии Общество, 01:29
Постпред Ирана в ООН назвал удары Израиля объявлением войны Политика, 01:24
CNN сообщил о гибели всех участников переговоров с США от Ирана Политика, 01:17
Иран назвал цели ответного удара по Израилю Политика, 00:58
Нетаньяху призвал иранцев восстать против своего правительства Политика, 00:40
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Второй российский аэропорт ввел ограничения на полеты Политика, 00:36
ЦАХАЛ назвала количество выпущенных по Израилю иранских ракет Политика, 00:10
Небензя обвинил Израиль в эскалации ситуации на Ближнем Востоке Политика, 00:06
Какие стадионы примут клубный чемпионат мира по футболу в США Спорт, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 13 июн, 23:59
Взрывы прозвучали в Тегеране Политика, 13 июн, 23:58
Российский аэропорт ввел ограничения на полеты Политика, 13 июн, 23:49