Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

«Автотор» расширит автобусный проект с Hyundai

«Автотор Холдинг» расширит автобусный проект с Hyundai. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ООО «Эллада Интертрейд», компании, входящей в структуру холдинга, Евгений Петухов.

«Уже сейчас мы выпускаем микроавтобусы H350 и планируем ставить их на массовое производство. И сейчас дистрибьютор (Hyundai Truck&Bus) уточняет свой заказ. Что касается автобусов, мы также планируем автобусный проект. Сегодня Hyundai проводит реновацию своего модельного ряда. Был автобус County, он сегодня требует смены поколений. Это касается и 10-метровых и 12-метровых сити-автобусов. Hyundai производит обновление своего стратегического видения на российский рынок. Но в целом автобусному проекту быть», - рассказал Петухов.

«Автотор» сотрудничает с Hyundai с 2011 года, когда было запущено производство грузовых автомобилей HD. С сентября 2012 года завод начал массовое производство грузовиков Hyundai и сегодня производит всю линейку - модели HD35, HD65, HD78, HD120, HD170.

В январе выпущена пилотная партия модели LCV-сегмента – цельнометаллического фургона H350. В течение 2017 года компания планирует выпустить три тысячи коммерческих автомобилей всех моделей Hyundai.

В четверг, 13 апреля председатель совета директоров «Автотор Холдинг» Валерий Горбунов и президент компании Hyundai Motor Company Сонг Квон Хан подписали в Калининграде план запуска производства полного цикла коммерческих автомобилей Hyundai. Созданные мощности позволят выпускать 16 тысяч автомобилей в год в режиме полного цикла. В целом же с конвейера в 2017 году сойдут от 120 до 128 тысяч автомобилей всех марок. 85% из них будут машины бренда Hyundai-Kia.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Все новости Калининград
Кто и сколько денег выделил Украине с 2022 года. Инфографика Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Мужской поступок». Стоило ли Карпину покидать «Динамо» ради сборной Спорт, 00:05
В Кремле обсудили проведение прямой линии Владимира Путина 19 декабря Политика, 00:02
Власти одобрили новый механизм раскрытия для засекреченных данных в ЕГРЮЛПодписка на РБК, 00:00
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 17 ноя, 23:59
Система ПВО за три часа сбила над четырьмя регионами России 18 дронов Политика, 17 ноя, 23:57
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Против забаррикадировавшегося в Первоуральске мужчины завели дело Общество, 17 ноя, 23:49
Визовый центр Португалии предупредил об отсутствии слотов до конца года Общество, 17 ноя, 23:30
Трамп не исключил, что поговорит с Мадуро Политика, 17 ноя, 23:17
«МК» сообщил о предотвращении покушения на Сергея Шойгу Политика, 17 ноя, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 17 ноя, 23:00
МИД Черногории вызвал посла России Политика, 17 ноя, 22:53
Фонд сооснователя PayPal продал всю долю в Nvidia Бизнес, 17 ноя, 22:49