Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Мэра Новоуральска предложили назначить калининградским вице-премьером

Глава Новоуральска Владимир Машков.
Глава Новоуральска Владимир Машков. (Фото: pravdaurfo.ru)

Мэр закрытого города Новоуральск Владимир Машков получил предложение занять пост вице-премьера правительства Калининградской области. Об этом сообщает «URA.RU» со ссылкой на собственные источники.

Источник «URA.RU» предполагает, что это выбор не случайный: «Бывший глава «Росатома», а ныне первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко считает, что сила страны в ее флоте. У России четыре флота. Два внешних — Северный и Тихоокеанский, и два внутренних — Черноморский и Балтийский. В связанные с этими флотами регионы Кириенко посылает людей, в которых уверен как в самих себе. Для Черноморского флота это Крым, для Балтийского — Калининградская область, являющаяся «кулаком» в тылу НАТО».

По данным издания «Правда.Инфо», информацию о переходе Машкова на новый пост заместителя губернатора по внутренней политике подтверждают источники в «Росатоме». По их данным, глава Новоуральска уже посетил Калининград и ознакомился с кругом поставленных перед ним задач. Первоочередная из них – подготовка к выборам главы региона в сентябре 2017 года.

«Регион непростой – за последние 7 лет там три раза менялись губернаторы. (2005-2010 Георгий Боос, 2010 – 2016 Николай Цуканов, 28 июля 2016 – 6 октября 2016 врио губернатора Евгений Зиничев, 6 октября 2016 по настоящее время Антон Алиханов). После выборов встанут текущие задачи: переформатирование структур исполнительной власти, работа по уже начатым проектам и программам. Регион крайне значимый и по причине размещения там российского флота», – рассказал изданию источник в госкорпорации.

Как ранее сообщал РБК Калининград, вице-премьер по внутренней политике Александр Егорычев покинул свой пост. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Калининград
Зеленский заявил о низких шансах выжить у Украины без помощи СШАПолитика, 04:13
Силовики пришли с рейдом в отель Savoy, где шла вечеринка с ХакамадойОбщество, 03:54
В аэропорту Домодедово загорелась спецтехникаОбщество, 03:49
Трамп похвалил речь Вэнса в Мюнхене и посоветовал Европе быть осторожнойПолитика, 03:29
NV рассказал о заминке из-за правок Киева в договор с США по ископаемымПолитика, 03:13
Вэнс обвинил WSJ в искажении его слов об отправке войск США на УкраинуПолитика, 03:01
Польша арестовала россиянина по обвинению в организации диверсийПолитика, 02:29
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Китай рассказал, в каком случае будет «действовать до конца» против СШАПолитика, 02:19
Саудовская Аравия согласилась принять переговоры Путина и ТрампаПолитика, 01:58
В Москве троих мужчин арестовали на 15 суток из-за драки в «Кофемании»Общество, 01:57
Захарова призвала осудить атаку дрона на журналистов «Первого канала»Политика, 01:27
Меликов взял под контроль расследование смерти сестры бойца спецоперацииПолитика, 01:13
Прикрепление к поликлиникам через «Госуслуги» разрешат во всех регионахОбщество, 01:01
Разработчик ChatGPT отказал Маску покупке контролирующей организацииТехнологии и медиа, 00:51