Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

С 15 марта в аэропорту «Храброво» меняется режим работы

Ежедневно в аэропорту будут действовать «технологические окна», в течение которых аэродром не будет принимать воздушные суда
Фото: Виктор Гусейнов
Фото: Виктор Гусейнов

Два раза в неделю - со вторника на среду и с субботы на воскресенье – в аэропорту будут действовать 16-ти часовые технологические окна, в остальные дни – 10-ти часовые технологические окна. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

С 15 марта по 15 апреля смещается порог приземления взлетно-посадочной полосы на 650 метров. Рабочая часть ВПП составит 1850х45 м. Ограничение дистанции ВПП повлияет на прием определенных типов воздушных судов, в основном широкофюзеляжных самолетов. Полеты в Калининград будут выполняться на самолетах Airbus A-319/320, Boeing 737-800 и CRJ-200 без ограничений по пассажировместимости салонов.

С 15 по 25 марта в зимнее расписание полетов вносятся изменения. Авиакомпания «Аэрофлот» отменяет выполнение ежедневных рейсов SU 1008/1009 Москва (Шереметьево)-Калининград-Москва (Шереметьево). Авиакомпания «Белавиа» отменяет выполнение рейсов В2 949/950 Минск-Калининград-Минск. Авиакомпания «Россия» 24 марта отменяет выполнение рейсов FV 6325/6326 из/в Санкт-Петербург. Также авиакомпания “Уральские авиалинии» отменяет 16, 21, 23 марта рейсы U6 391/392 в Санкт-Петербург.

Особое расписание устанавливается по средам на 15, 22 марта и воскресенье 19 марта. Авиакомпания «Уральские авиалинии» планирует выполнять два рейса в день из/в Москвы (Домодедово) и один рейс из/в Санкт-Петербург. Авиакомпания «ЮТэйр» будет выполнять два рейса по маршруту Москва (Внуково)-Калининград-Москва (Внуково). «Аэрофлот» планирует выполнять два рейса в день из/в Москву (Шереметьево), а авиакомпания S7 дважды в день будет летать из/в Москву (Домодедово). Также два рейса в день будет совершать авиакомпания «Россия» в Санкт-Петербург и обратно. Сохраняются в расписание и рейсы в Минск. В воскресенье добавляются в расписании рейсы из/в Ташкент и Череповец.

По средам и в воскресенье прибытие первого рейса планируется в 13:10 часов авиакомпании «ЮТэйр» из Москвы (Внуково). Крайний вечерний рейс будет прилетать в 19:20 авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга. Отправление первого рейса запланировано на 14:10 в Москву (Внуково). Вылет крайнего вечернего рейса планируется в 20:15 в Санкт-Петербург.

Всего по средам и в воскресенье с 15 по 25 марта будет выполняться 14 рейсов в Москву (прилет и вылет) и до 8 рейсов в Санкт-Петербург (прилет и вылет).

Планируется, что в период с 15 марта по 15 апреля 2017 года общее количество рейсов на московском и санкт-петербургском направлении возрастет по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В связи с проведением реконструкции аэровокзального комплекса изменяется время регистрации в аэропорту «Храброво». Начиная с 15 марта 2017 года, регистрация на внутренние рейсы в аэропорту «Храброво» будет открываться за 4 часа до времени вылета рейса по расписанию, а на международные рейсы за 5 часов соответственно.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 15 июл, 19:47
Все новости Калининград
Глава Кривого Рога сообщил о масштабных отключениях света на фоне взрывов Политика, 01:10
Как в Краснодаре прошло чествование чемпионов РПЛ. Видео Спорт, 01:06
Грэм предложил Путину позвонить Хаменеи после ультиматума Трампа Политика, 01:00
В Киеве словами «мы точно не знаем» оценили слова Трампа про Patriot Политика, 00:50
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Рютте предупредил Индию, Китай и Бразилию об ударе из-за санкций США Политика, 00:34
С какими запретами столкнулись россияне на чемпионате мира по плаванию Спорт, 00:19
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Саудовская Аравия откроет рынок недвижимости россиянамПодписка на РБК, 00:01
Донбасские металлурги предупредили о кризисе в отрасли из-за убытков Бизнес, 00:01
В Думе предложили штрафы за доступ к «экстремистcким материалам» с VPN Политика, 15 июл, 23:51
Число пострадавших после столкновения электробусов в Москве выросло до 14 Город, 15 июл, 23:23
В Харькове прогремел седьмой взрыв Политика, 15 июл, 23:17
Госдума упростила признание объединений экстремистскими Политика, 15 июл, 23:10
Задержание начальника полиции аэропорта Нижнего Новгорода. Видео Общество, 15 июл, 23:06