Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Embraer готова обеспечить регионального авиаперевозчика самолетами

Embraer готова обеспечить регионального авиаперевозчика самолетами

Компания «Эмбрайер» готова обеспечить регионального авиаперевозчика современными самолетами требуемого класса. Об этом заявил коммерческий директор компании Игорь Вознюк в ходе обсуждения проекта создания калининградского регионального авиаперевозчика, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Калининград - особенный аэропорт с точки зрения географического положения и специфики пассажиропотока. География позволяет за счет ближнемагистральной авиации осуществлять как внутренние, так международные рейсы. Компания «Эмбрайер очень заинтересована в подобных проектах», - сказал он.

Принять участие в проекте правительства Калининградской области по созданию регионального авиаперевозчика» готова авиакомпания «Комиавиатранс», заявил гендиректор авиакомпании Александр Пономарев.

«Мы в нашей компании специализируемся как раз на организации регулярных авиаперевозок на региональном уровне. Мы имеем успешный опыт налаживания авиасообщения в ряде регионов РФ с дальностью до трех тысяч километров и пассажировместимостью от 20 до 120 пассажиров на борту. Мы готовы принять активное участие в проекте правительства Калининградской области по созданию регионального авиаперевозчика», - сказал он.

Как ранее писал РБК Калининград, о разработке проекта по созданию регионального авиаперевозчика в начале февраля сообщил гендиректор Корпорации развития Калининградской области Владимир Зарудный. В ходе презентации инвестпотенциала Калининградской области в Американской торговой палате в РФ Зарудный, в частности, сообщил, что создать компанию-перевозчика планируется на условиях государственно-частного партнерства. Такая форма позволит обеспечить стабильные и невысокие цены на авиабилеты, что улучшит транспортную доступность региона.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Калининград
Такер Карлсон обвинил правительство США в запрете на интервью с Путиным Политика, 06:17
Босс сицилийской мафии Маттео Мессина Денаро умер в возрасте 62 года Общество, 06:12
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Боррель заявил, что Запад растерял свое влияние в многополярном мире Политика, 05:55
Минобороны сообщило об ударах Су-34 по командным пунктам ВСУ Политика, 05:13
Посол рассказал, что Дания отвергает запросы по делу о «Северных потоках» Политика, 04:52
Зеленская заявила, что «не страшится» переизбрания мужа на второй срок Политика, 04:50
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Посол посчитал «чествование эсэсовца» в Канаде следствием безнаказанности Политика, 04:12
ЦБ в октябре презентует новые банкноты номиналом 1000 и 5000 руб. Финансы, 04:04
«Коммерсантъ» узнал, что пенсии в 2024-м проиндексируют на 7,5% Общество, 03:38
Рейтинг неодобрения Байдена стал самым высоким за время его президентства Политика, 03:30
В Чили повысили уровень тревоги из-за активности вулкана Вильяррика Общество, 03:03
Американский сенатор Келли предупредил о «прямом конфликте» с Россией Политика, 02:52
Софи Лорен попала в больницу Общество, 02:50