Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Калининград ,  
0 

Проблемный дом «Вивагса» в Калининграде достроит новый застройщик

Дольщики «Вивагса» регулярно собираются на акции протеста.
Дольщики «Вивагса» регулярно собираются на акции протеста. (Фото: РБК Калининград)

Проблемный дом на ул.Гагарина, который не достроила компания «Вивагс», завершит новый застройщик. Об этом в ходе заседания круглого стола в правительстве региона, посвященного обманутым дольщикам, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Калининградской области Николай Телевяк.

«Есть потенциальный новый застройщик, мы с ним встречались, я не хочу пока конкретизировать. Проводится конкретная работа, в понедельник, насколько я знаю, будет происходить собрание кредиторов, после чего уже станет понятно, куда двигаться в плане создания кооператива», - сообщил Телевяк.

Напомним, компания «Вивагс» начала строить восьмиэтажный дом по адресу ул. Гагарина-Орудийная-пер.Полевой ООО «Вивагс» в 2007 году. Сейчас из семи подъездов достроены только три. Стройка заморожена, денег на завершение работ у компании «Вивагс» нет. В общей сложности люди вложили в покупку квартир 450 млн. рублей.

По словам дольщиков, они собираются создавать жилищно-строительный кооператив, искать инвестора, чтобы самим достраивать свой дом. Желая привлечь внимание к проблеме, дольщики «Вивагса» регулярно собираются на акции протеста.

Сотрудничать с главой «Вивагса», который недавно вызвался достроить дом, дольщики отказались – бизнесмен предложил людям еще собрать денег на завершение работ. Пострадавшие намерены создать жилищно-строительный кооператив (ЖСК) и искать инвестора для достройки дома.

Благодаря активности дольщиков власти стали их слышать, рассказывала ранее член инициативной группы Татьяна Романова. Один из вариантов поддержки властей, на который надеются дольщики, – выделение инвесторам земли на льготных условиях с обременением достраивать проблемные дома.

 

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 17:18
Все новости Калининград
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 17:51
Как маркетплейсы выращивают российские fashion-бренды Новая экономика, 17:46
Договор с Калининградгазификацией теперь можно заключить в МФЦ Калининград, 17:45 
Что российский рынок интернет-рекламы готов поставлять на экспорт Отрасли, 17:43
Продолжение следует: в правительстве обсудили поддержку МСП до 2030 года Национальные проекты, 17:43
Путин прилетел в Пятигорск на заседание совета «Движения первых» Общество, 17:40
Эксперты назвали лыжные курорты России с самой дешевой арендой жилья Недвижимость, 17:39
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Аршавин и Мостовой возглавят сборную пути РПЛ в Матче звезд Кубка России Спорт, 17:38
Жить на 17% счастливее: как укрепить социальное общение РБК и ЖК SOUL, 17:37
В Краснодарском крае мужчина кинул гранату в знакомых Политика, 17:36
«В первый месяц сделали полмиллиона»: как работать с Яндекс Маркетом РБК и Яндекс Маркет, 17:28
Россия передала шестерых детей родственникам с Украины Политика, 17:24
АО «КАМА» и группа «Ренессанс страхование» заключили новое соглашение Пресс-релиз, 17:24
От зефира до софта: как российский бизнес переоткрывает экспорт Национальные проекты, 17:19