Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Алиханов опроверг информацию о конфликте с Цукановым

Антон Алиханов.
Антон Алиханов. (Фото: Александр Подгорчук/Клопс.Ru)

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов опроверг информацию о конфликте с бывшим главой региона, а ныне полпредом президента в СЗФО Николаем Цукановым. Об этом Алиханов заявил в интервью «Коммерсанту».

«Я думаю, что это опять политические интриганы, которые остались внутри Калининграда, пытаются эту тему как-то сильно подсветить и раздуть. Николая Николаевича я знаю уже полтора года, это настоящий патриот своей малой родины, и думаю, что его нынешняя высокая должность будет только в плюс региону. В этом смысле нет никаких проблем на данный момент во взаимоотношениях моих с ним и его — с членами правительства… Опять же мы понимаем, что он давно всех знает. Мне ревновать, запрещать общаться, не звонить, не дай бог, не пересекаться — это же просто глупость. А вопросы влияния или невлияния — это такая вещь, знаете ли, которая крайне зыбкая», - сказал врио губернатора.

Алиханов добавил, что для него главное, «чтобы люди работали, выполняли поручения».

«Есть четкие критерии оценки их работы, и уж общение или необщение с предыдущим руководством точно не является критерием, по которому я оцениваю того или иного человека», - сказал он.

Он напомнил, что поменял в региональном правительстве «очень большое количество руководителей, наверное, две трети команды».

«Министр экономики, я ее назначил. Новый министр сельского хозяйства. Мой зам по реальному сектору. Новый куратор сферы IT. Новый глава аппарата правительства, руководитель министерства промышленности, руководитель агентства по имуществу, зампред по социальной политике. Да и многих людей, которые пришли в период губернаторства Николая Николаевича, я в полной мере могу назвать своими. Конечно, и ряд увольнений тоже произошел», - сказал Антон Алиханов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 10:03
Все новости Калининград
Захарова рассказала, как Россия ответит на закрытие консульства в Польше Политика, 13:38
Хинштейн сообщил об ударах ВСУ по объекту энергетики в Курской области Политика, 13:37
В Черном море уничтожены два безэкипажных катера ВСУ Политика, 13:33
«Диасофт» открыл доступ к бесплатной версии СУБД Digital Q.DataBase РБК Компании, 13:30
Минтранс раскрыл сроки испытания пассажирских беспилотников Общество, 13:25
Польша дала России месяц на то, чтобы закрыть генконсульство Политика, 13:23
До 63%: сколько жилья в новостройках курортов России покупают приезжие Недвижимость, 13:22
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Минобороны сообщило об отбитых попытках ВСУ прорваться к реке Оскол Политика, 13:17
Путин примет участие в церемонии на египетской атомной электростанции Политика, 13:12
Фуркад готов стать посредником в переговорах МОК и IBU по допуску россиян Спорт, 13:08
В Кремле опровергли сообщение Axios о тайных переговорах США и России Политика, 13:02
Глава Pari оценил влияние новых налогов на букмекерский рынок Спорт, 13:00
В японском городе Оита из-за пожара сгорело более 170 домов. Видео Общество, 13:00
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52