Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Недоимка по транспортному налогу в Калининградской области – почти 1 млрд

Недоимка по транспортному налогу в Калининградской области в 2016 году составила почти 1 млрд рублей, сообщил врио вице-премьера региона Эдуард Батанов на оперативном совещании в правительстве в пятницу, 23 декабря.

В целом за 11 месяцев 2016 года недоимка по оплате налогов и иных сборов в консолидированный бюджет Калининградской области выросла на 3,3% и на 1 декабря составила 2,53 млрд. рублей, сообщил Батанов. Был отмечен рост недоимки по НДФЛ на 23%, налогу на имущество организаций на 16% и налогу по спецрежимам на 21%.

Отмечалось незначительное снижение недоимки по налогу на прибыль организаций - на 1,2%, и транспортному налогу – на 3,4%.

Батанов уточнил, что в структуре недоимки 40% приходится на транспортный налог, 15% - на налог на прибыль организаций, 12% - на налог по спецрежимам.

По его словам, 40% недоимки по налогу на прибыль организаций и 30% по недоимке на НДФЛ приходится на предприятия-банкроты. И, скорей всего, эта доля является безнадежной к взысканию, отметил Батанов.

«При этом продолжает оставаться существенная недоимка по транспортному налогу. На 1 декабря она составляет 997 млн. рублей. В августе она составляла 1,1 млрд. рублей», - сообщил Батанов.

Более 90% недоимки по транспортному налогу возникло из-за задолженности физических лиц. Но большая часть задолженности может быть взыскана, уточнил Батанов.

Наибольшая задолженность в уплате налогов числится у Калининграда - 49,5% и Гурьевского городского округа - 9,2%. «Несмотря на то, что с начала года недоимка в целом по муниципальным образованиям уменьшилась на 2%, или 31 млн рублей, ее сумма продолжает оставаться значительной. И по состоянию на 1 декабря она составляла 1 млрд 800 млн рублей с лишним», - сообщил Батанов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 19:47
Все новости Калининград
Число пострадавших после столкновения электробусов в Москве выросло до 14 Город, 23:23
В Харькове прогремел седьмой взрыв Политика, 23:17
Госдума упростила признание объединений экстремистскими Политика, 23:10
Задержание начальника полиции аэропорта Нижнего Новгорода. Видео Общество, 23:06
Исторический музей извинился за значки с храмом Василия Блаженного Политика, 22:58
Телеведущий Вяземский ответил на обвинения в оскорблении жителей Липецка Общество, 22:53
«Ъ» узнал, что Генпрокуратура требует запретить объединение хлебопеков Политика, 22:23
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Число пострадавших при атаке дронов в Воронежской области достигло 27 Политика, 22:06
В Подмосковье пенсионеры и их внук насмерть отравились во время ремонта Общество, 21:54
Трамп заявил об отсутствии планов поставлять Украине дальнобойные ракеты Политика, 21:40
Усик опроверг информацию о третьем бое с Фьюри Спорт, 21:37
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33