Экс-главу совета депутатов Пионерского оштрафовали на 60 тыс за надбавки

Суд признал Александра Кузина виновным в превышении должностных полномочий

Входит в сюжеты
В этой статье

Бывший председатель совета депутатов Пионерского городского округа Александр Кузин признан виновным в превышении служебных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как установил суд, Кузин незаконно установил себе надбавку к должностному окладу за особые условия муниципальной службы. В результате с января 2013 года по февраль 2014 года он получил надбавку в размере более 180 тыс рублей.

При этом устанавливать размер денежного содержания, включающие различные надбавки и премии относятся к компетенции исключительно совета депутатов, однако представительный орган таких решений не принимал, говорится в сообщении прокуратуры.

В результате суд оштрафовал Кузина на 60 тыс рублей.