Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Калининград
Минобороны обвинило США в нарушении правил безопасности полетов в Сирии Политика, 02:34
В конгрессе обвинили Маска в попытке вмешаться в выборы в Турции и США Политика, 01:56
Reuters сообщил о возможном переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай Политика, 01:54
Гладков сообщил о двух пострадавших при ночном обстреле Шебекино Политика, 01:19
«Севилья» в серии пенальти победила «Рому» в финале Лиги Европы Спорт, 01:03
Россия объяснила отказ от соглашения с Финляндией о военных инспекциях Политика, 01:00
В обязательные требования по выпуску автомобилей вернули ABS Бизнес, 00:57
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Посол потребовал от Трюдо и МИД Канады осудить атаку дронов в Москве Политика, 00:41
Пункт размещения белгородцев в Воронежской области. Фотогалерея Политика, 00:40
«Госуслуги» усложнили доступ на портал Технологии и медиа, 00:30
Польские фуры, ГЛОНАСС и ОСАГО: что изменится с 1 июня для водителей Авто, 00:30
Российские «Зеленые карты» перестали работать в Евросоюзе Экономика, 00:20
Россия и Финляндия прекратили совместные военные инспекции Политика, 00:10
МИД назвал ложью слова Санду об отсутствии взаимоуважения с Молдавией Политика, 00:09
Калининград ,  
0 

LOT намерена осуществлять пять рейсов в неделю из Калининграда в Варшаву

Фото: lot.com
Фото: lot.com

Польская авиакомпания LOT намерена возобновить авиасообщение между Калининградом и Варшавой. Об этом сообщил представитель компании в Москве Пётр Хвазик, пишет Клопс.Ru.

«Планируем, что авиасообщение будет выполняться пять раз в неделю. Статистика показывает, что это гораздо выгоднее, чем три раза в неделю. Самолёты, совершающие рейсы в Калининград, будут на 78 мест, но по мере потребностей можем расширить пассажиропоток, в том числе и в связи с приближающимся чемпионатом мира по футболу», — сообщил Хвазик.

Представитель LOT отметил, что компания решила возобновить авиасообщение с Калининградом в связи с тем, что в последние годы увеличилось количество заинтересованных в поездках в Европу.

«В последние несколько лет мы были сосредоточены на том, чтобы создать такую сетку полётов, чтобы предложить, в том числе калининградским жителям, возможность полётов в крупные города Европы с 40-50-минутным ожиданием. Это такой большой хаб, над развитием которого мы работали в последние несколько лет», — добавил Пётр Хвазик.

Авиакомпания LOT уже совершала прямые регулярные рейсы по маршруту Варшава — Калининград — Варшава, однако с 1 июля 2012 года компания приостановила воздушное сообщение. В октябре сообщалось, что рейсы между Калининградом и Варшавой планируется возобновить в апреле 2017 года.