Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Власти не разрешали строительство апарт-отеля в центре Калининграда

На земельном участке проводится демонтаж строений, что не противоречит законодательству, сообщили в городской администрации
Фото: Александр Подгорчук/Клопс.Ru
Фото: Александр Подгорчук/Клопс.Ru

Администрация Калининграда не выдавала компании «Акфен» разрешения на строительство гостиницы апартаментного типа на участке по ул. Черняховского-Озерный проезд – Пролетарская. Соответствующая информация содержится в ответе на официальное обращение в адрес председателя комитета архитектуры и строительства горадминистрации Артура Крупина. По данным Крупина, компания не подавала заявление о выдаче разрешения на строительство.

«По имеющейся информации, землепользователем осуществляется демонтаж зданий, строений и сооружений в границах земельного участка, что не противоречит требованиям действующего законодательства. Возможно, проводятся археологические работы», - сообщил Артур Крупин.

Как ранее писал РБК-Калининград, депутат Облдумы Игорь Рудников обратился к прокурору Калининградской области Сергею Табельскому с просьбой остановить строительство апарт-отеля на месте бывшей кондитерской фабрики ул. Черняховского-Озерный проезд – Пролетарская.

В своем обращении Рудников обращает внимание, что рабочие уже начали рыть 12-метровый котлован для строительства подземной парковки, а работы могут привести к разрушению окружающих исторических объектов - трёхэтажного жилого дома 1902 года постройки на ул. Черняховского, 17, который признан объектом культурного наследия и охраняется государством и исторического здания на ул. Черняховского, 15.


 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Калининград
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
«Ведомости» узнали, как будут контролировать продажу валютной выручки Бизнес, 02:14
Более 135 тыс. человек «мобилизовали» для очистки Москвы от снега Общество, 01:47
Китайские ученые смогли редактировать ген, «сильно связанный» с аутизмом Технологии и медиа, 01:24
Новый президент Аргентины представит программу «шоковых» реформ Политика, 01:03
Умер соавтор акта провозглашения независимости Украины Леонтий Сандуляк Общество, 01:02
Как дорожали бананы в России. Инфографика Общество, 01:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Трактор, лопаты и мемы. Как прошли матчи РПЛ во время снегопада Спорт, 00:30
Почти половина украинцев выступили за переговоры с Россией Политика, 00:28
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
В регионе Латвии решили запретить салюты на Новый год в полночь по Москве Общество, 00:15
На востоке Москвы загорелся завод специализированных автомобилей Общество, 00:02
Wildberries рассказал о первых осужденных за хищение ₽385 млн Технологии и медиа, 00:01