Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Реконструкция ВПП в «Храброво» отстает от графика на 9 месяцев

Фото: Александр Подгорчук/Клопс.Ru
Фото: Александр Подгорчук/Клопс.Ru

Реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Храброво» отстает от графика на 9 месяцев. Об этом сообщил врио вице-премьера регионального правительства Александр Рольбинов в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

По словам Рольбинова, из-за отставания в сроках, министерство транспорта РФ рассматривает вопрос расторжения контракта с генподрядчиком реконструкции взлетно-посадочной полосы.

«Все сроки, которые были отведены на активизацию выполнения работ закончены, поэтому на сегодняшний день Минтранс ищет возможность по расторжению контракта и поиску другого подрядчика, который будет выполнять эти работы. Что это будет за компания и в какие сроки, я, к сожалению, сказать не могу, потому что это не наш уровень ответственности, а Минтранса и уполномоченного заказчика — ФГУП Администрация Гражданских Аэропортов (Аэродромов)», сказал Рольбинов.

Что касается реконструкции аэровокзала, новый собственник - ООО «Новапорт» заверил, что реконструкция аэровокзального комплекса будет осуществлена к четвертому кварталу 2017 года, сказал Рольбинов.

Конкурс на реконструкцию взлетно-посадочной полосы калининградского аэропорта выиграла в 2014 году компания Стройновация». Проект предусматривает удлинение ВПП с 2500 метров до 3350 метров, реконструкцию рулежных дорожек и расширение перронов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Калининград
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:04
Власти раскрыли топ-5 торговых партнеров России в Африке Экономика, 09:00
Курс доллара в октябре 2023-го: почему укрепление рубля не будет быстрым Инвестиции, 09:00
Новые отшельники: как минимизировать минусы удаленной работы РБК и Ahead, 08:39
Абхазия допустила вступление в Союзное государство Политика, 08:16
Заводы, киберпреступники и дефицит специалистов: что ждет ИТ-индустрию РБК и Kaspersky, 08:05
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Республиканцы предложили не помогать Украине для предотвращения шатдауна Политика, 07:57
Вильфанд спрогнозировал дождь в Москве в начале октября Общество, 07:46
Суд вынес приговор решившему отомстить за отца контрактнику Общество, 07:29
Брат Кличко заявил, что готов «жить за Украину, а не умирать» Политика, 07:03
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 07:00
Посольство в Ливии ответило США из-за сближения Хафтара с Россией Политика, 06:30
В Мурманской области назвали имена трех погибших миротворцев в Карабахе Политика, 06:16