Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Власти оценили рынок пассажирских перевозок Калининграда в 2,9 млрд руб.

Фото: Виктор Гусейнов
Фото: Виктор Гусейнов

Рынок пассажирских перевозок в Калининграде составляется 2,8-2,9 млрд рублей в год. Такие данные в эфире радио «Балтик Плюс» озвучил замглавы горадминистрации Сергей Мельников. Он отметил, что расчеты приведены из данных разработчиков новой маршрутной сети в Калининграде, НИПИ ТРТИ из Санкт-Петербурга.

По словам Мельникова, столько денег калининградцы плятят за проезд в городском транспорте за год. Сюда также входят субсидии и дотации, выделяемые городскими властями на субсидирование льготного проезда и дотации муниципальному предприятию «Калининград-ГорТранс». Всего в течение года в городе осуществляется порядка 400 тысяч транзакций.

Как ранее писал РБК-Калининград, 20 июля были озвучены результаты конкурса среди автобусных перевозчиков. Больше всего автобусных маршрутов – двенадцать (четыре лота), по итогам конкурса, получило муниципальное предприятие «Калинниград-ГорТранс». По два лота получили компании «Тотем», «Вест Лайн», «Скиба», «Балттрансавто» и ИП «Фомин». При этом крупнейшее автотранспортное предприятие Калининграда, компания депутата Сергея Донских​ «БалтАвтоЛайн» не получила ни одного городского автобусного маршрута.

21 июня стало известно, что уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов выдал предписание о приостановлении действия постановления горадминистрации о проведении конкурса по новой маршрутной сети.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 18:05
Все новости Калининград
Инвестбанкир Евгений Коган назвал лучшие способы вложения ₽1 млнИнвестиции, 19:45
«Металлург» выиграл девятый матч подряд в КХЛСпорт, 19:38
Bloomberg узнал об отказе Индии от поставок нефти подсанкционными судамиПолитика, 19:30
Что такое концепция Digital Employee Experience и почему она важнаОтрасли, 19:25
На юге Японии произошло мощное землетрясение. ВидеоОбщество, 19:19
Reuters узнал о предложении снизить потолок цен G7 на нефть из РоссииПолитика, 19:16
Мосбиржа начала учет торговой активности инсайдеровИнвестиции, 19:12
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Как банки становятся посредниками между селлерами и маркетплейсамиОтрасли, 19:10
Биткоин-ETF запустились в США год назад. Как они изменили крипторынокКрипто, 19:05
Задержанного участника военной операции с позывным Киргиз отпустилиПолитика, 19:02
La Lettre узнала о сотне возвращенных из-за брака медалей Игр-2024Спорт, 19:02
Власти ужесточат наказание за слив закрытых данных банков и таможниЭкономика, 19:01
Умерла польская актриса Барбара РыльскаОбщество, 18:53
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 18:49