Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининград вошел в топ-10 рейтинга прозрачности закупок

Калининградская область вошла в число лидеров «Национального рейтинга прозрачности закупок» в 2015 году. Регион занял 10-е место в категории государственных закупщиков регионального уровня, которые получили наивысшую оценку рейтинга – «Гарантированная прозрачность», сообщила руководитель областного Конкурсного агентства Диана Широва.

По её словам, в рейтинг были включены две категории заказчиков. В первую вошли государственные закупщики, при этом отдельно оценивались закупки на федеральном уровне, уровне субъекта РФ и муниципальном уровне. Вторую категорию сформировали корпоративные закупщики. Всего в исследовании приняли участие 411 организаций и компаний.

По данным пресс-службы регионального правительства, для оценки участников в государственном секторе, закупки которых регламентируются единым набором нормативных правил, использовались в данные и показатели, характеризующие интенсивность конкуренции на процедурах, степень результативности конкурсных процедур, степень фильтрации заявок на участие в процедурах, экономическая эффективность проводимых процедур, уровень соблюдения заказчиком законодательства РФ в сфере закупок.

При составлении рейтинга использовались данные публичных официальных источников, в том числе сайта госзакупок, Росстата, официальных сайтов участников рейтинга, а также данные анкетирования

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Калининград
Сирия обвинила Израиль в ракетной атаке окрестностей Дамаска Политика, 02:42
Милей тайно принял присягу нового правительства Аргентины Политика, 02:26
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
«Коммерсантъ» узнал о планах по покрытию сетью LTE новых регионов Технологии и медиа, 02:16
«Коммерсантъ» узнал, кому Лисин продал Окскую судоверфь Политика, 02:05
В Белгороде ограничили продажу яиц в одни руки на ярмарках Общество, 01:38
Фон дер Ляйен назвала условия для вступления Украины в Евросоюз Политика, 01:08
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
WP сообщила об уголовных делах против выборщиков, голосовавших за Трампа Политика, 01:04
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Германия назвала число боеприпасов, которое поставит Киеву в 2024 году Политика, 00:37
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Не менее 17 человек пострадали при столкновении поездов в Италии Общество, 00:03
Лидерство «Краснодара» и разгром от «Спартака». Итоги тура перед паузой Спорт, 00:01
Аналитики предсказали пятое подряд повышение ключевой ставки ЦБ Финансы, 00:01