Главу Краснознаменска уволят за неисполнение поручений

Входит в сюжеты
В этой статье

И.о. главы администрации Краснознаменского района Владимира Сытнюка снимут с должности за неисполнение поручений губернатора. Об стало известно в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в пятницу, 17 июня.

На правительственной «оперативке» начальник контрольно-оперативного управления правительства Виктор Ряжев сообщил, что администрация района до сих пор не подключила уличное освещение в одном из поселков района, хотя местные власти еще в апреле отчитались о выполнении поручения. Сам Сытнюк отсутствовал на оперативном совещании.

«Сытнюку пора менять работу. Человек уже не контролирует ситуацию», - сказал губернатор Николай Цуканов.

Глава региона потребовал от министерства по муниципальному развитию предоставить ему предложения по кандидатам, которые могут сменить Сытнюка на посту главы администрации. Что касается Сытнюка, губернатор предложил « с почетом проводить его на другую работу».