Лента новостей
Все новости Калининград
Герман Гаврилов, Roistat: как разрушить миф о стереотипном айтишнике «РБК Стиль» и HENDERSON‎, 15:45 Медведев поручил премировать врачей за выявление рака Общество, 15:45 Медведев на втором теннисном турнире подряд дошел до четвертьфинала Спорт, 15:37 Козак назвал сроки поступления качественной нефти в Белоруссию Бизнес, 15:37 Мамаев в суде заявил о добровольной явке к следователю Общество, 15:27 Мамаев заявил в суде об оскорбительном значении слова «петух» Общество, 15:26 НОВАТЭК раскрыл сумму сделки по продаже Total 10% в «Арктик СПГ-2» Бизнес, 15:26 Путин напомнил о попытках Порошенко «нагнуть» Донбасс Политика, 15:25 Россия выразила протест Австрии из-за осквернения советского памятника Общество, 15:16 ДНР упростит пересечение границы с Россией после указа Путина о паспортах Политика, 15:12 ЕС осудил указ Путина о выдаче паспортов жителям Донбасса Политика, 15:11 Производитель горящих машин: как Tesla потеряла $702 млн за три месяца Quote, 15:04 Минск возобновил приостановленный из-за проблем с нефтью экспорт бензина Экономика, 14:59 В Панаме построили деревню из пластиковых бутылок: как она выглядит Недвижимость, 14:57 
Калининград ,  
0 
«ЕР» опубликовала итоги праймериз в калининградскую Облдуму
Фото: Александр Подгорчук/Клопс.Ru

Региональный оргкомитет утвердил результаты предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты калининградской Облдумы. Итоги праймериз опубликованы на официальном сайте регионального отделения «ЕР».

В предварительном голосовании по выборам в Облдуму участвовали 149 человек по 20 округам и 20 региональным группам партийного списка в границах одномандатных округов.

В округе №1 победил действующий депутат Облдумы Александр Мусевич, получивший 74,44% голосов. Директор кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного» Татьяна Бартминская стала победителем голосования по округу №2. Ее результат 81,80% голосов.

Глава ассоциации ветеранов спецназа Олег Урбанюк стал победителем праймериз по округу №3 (56,34% голосов), бизнесмен Александр Данишевский – на округе №4 (71,20%)

Ректор БФУ им. Канта Андрей Клемешев стал победителем праймериз по округу №5 (62,94%), атаман Максим Буга победил в округе №6 (69,80%).

Действующий депутат Облдумы Алексей Коротков стал первым в округе №7 (89,78%), его коллега по Думе Олег Болычев одержал победу в округе №8 (95,29%).

Гендиректор «Янтарьэнерго» победил в округе №9 (70,71%), глава Приморска Игорь Коваль – в округе №10 (56,64%).

В округе №11 победу одержал депутат окружного совета Зеленоградска Валерий Губаров (80,77%), гендиректор ООО «Лукойл-КМН» Юрий Кесслер победил в праймериз по округу №12 (68,92%).

Директор филиала «Росгосстрах» Александр Орехов стал победителем праймериз по округу №13 (81,92%), глава комитета по бюджету и финансам Облдумы Валерий Фролов – в округе №14 (81,91%).

Депутат Облдумы Аугениюс Абарюс одержал победу в округе №15 (92,65%), спикер Облдумы Марина Оргеева победила в округе №16 (95,66%).

В округе №17 победил вице-премьер регионального правительства Александр Богданов (84,83%), директор мебельной фабрики «Интердизайн» Александр Федоренко стал победителем праймериз в округе №18 (76,39%).

В округе №19 победу одержал действующий депутат Облдумы, глава КТПП Алексей Зиновьев (76,58%), бизнесмен Павел Лоцман победил в округе №20 (81,26%).

Определены победители и в региональных группах. Ими стали Анатолий Ковалев, Наталья Грязнова, Елена Мальцева, Василий Борзенков, Евгений Морозов, Светлана Сивкова, Леонид Степанюк, Ада Бавтот, Раиса Кривченко, Игорь Коваль, Галина Янковская, Сергей Юспин, Андрей Оноприенко, Ольга Краснова, Светлана Жирова, Владислав Дорофеев, Наталья Макрецкая, Елена Поднебесных, Александр Никулин, Вадим Снигирев.

В пресс-службе регионального отделения «ЕР» сообщили, что окончательное решение о выдвижении кандидатов будет принято на партийной конференции 29 июня.