Лента новостей
Все новости Калининград
МЧС уточнило число пропавших без вести из-за паводка в Иркутской области Общество, 05:40 Зеленский показал на видео крейсер «Украина» изнутри Политика, 05:22 Рогозин допустил запуски «Прогрессов» с Восточного в ближайшее время Технологии и медиа, 04:55 СМИ узнали о планах Лондона ввести санкции против Ирана из-за танкера Политика, 04:51 Минск опроверг присутствие российских войск в зоне отчуждения ЧАЭС Политика, 04:33 Reuters сообщило об обращении Лондона в Совбез ООН после захвата танкера Политика, 03:59 Боксера Дадашева ввели в медикаментозную кому Спорт, 03:23 Рябков сообщил о встрече с Мадуро в Каракасе Политика, 03:11 Volvo отзовет 500 тыс. автомобилей по всему миру из-за угрозы возгорания Бизнес, 02:50 В США министерство объяснило суть информатак на примере споров о пицце Политика, 02:42 «Союз МС-13» с международным экипажем пристыковался к МКС Технологии и медиа, 02:17 НАТО потребовало от Ирана освободить задержанные в Ормузском проливе суда Политика, 02:00 США завершили работу над кораблем Orion для запуска вокруг Луны Технологии и медиа, 01:48 При стрельбе на севере Москвы пострадали два человека Общество, 01:29
Калининград ,  
0 
«ЕР» опубликовала итоги праймериз в калининградскую Облдуму
Фото: Александр Подгорчук/Клопс.Ru

Региональный оргкомитет утвердил результаты предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты калининградской Облдумы. Итоги праймериз опубликованы на официальном сайте регионального отделения «ЕР».

В предварительном голосовании по выборам в Облдуму участвовали 149 человек по 20 округам и 20 региональным группам партийного списка в границах одномандатных округов.

В округе №1 победил действующий депутат Облдумы Александр Мусевич, получивший 74,44% голосов. Директор кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного» Татьяна Бартминская стала победителем голосования по округу №2. Ее результат 81,80% голосов.

Глава ассоциации ветеранов спецназа Олег Урбанюк стал победителем праймериз по округу №3 (56,34% голосов), бизнесмен Александр Данишевский – на округе №4 (71,20%)

Ректор БФУ им. Канта Андрей Клемешев стал победителем праймериз по округу №5 (62,94%), атаман Максим Буга победил в округе №6 (69,80%).

Действующий депутат Облдумы Алексей Коротков стал первым в округе №7 (89,78%), его коллега по Думе Олег Болычев одержал победу в округе №8 (95,29%).

Гендиректор «Янтарьэнерго» победил в округе №9 (70,71%), глава Приморска Игорь Коваль – в округе №10 (56,64%).

В округе №11 победу одержал депутат окружного совета Зеленоградска Валерий Губаров (80,77%), гендиректор ООО «Лукойл-КМН» Юрий Кесслер победил в праймериз по округу №12 (68,92%).

Директор филиала «Росгосстрах» Александр Орехов стал победителем праймериз по округу №13 (81,92%), глава комитета по бюджету и финансам Облдумы Валерий Фролов – в округе №14 (81,91%).

Депутат Облдумы Аугениюс Абарюс одержал победу в округе №15 (92,65%), спикер Облдумы Марина Оргеева победила в округе №16 (95,66%).

В округе №17 победил вице-премьер регионального правительства Александр Богданов (84,83%), директор мебельной фабрики «Интердизайн» Александр Федоренко стал победителем праймериз в округе №18 (76,39%).

В округе №19 победу одержал действующий депутат Облдумы, глава КТПП Алексей Зиновьев (76,58%), бизнесмен Павел Лоцман победил в округе №20 (81,26%).

Определены победители и в региональных группах. Ими стали Анатолий Ковалев, Наталья Грязнова, Елена Мальцева, Василий Борзенков, Евгений Морозов, Светлана Сивкова, Леонид Степанюк, Ада Бавтот, Раиса Кривченко, Игорь Коваль, Галина Янковская, Сергей Юспин, Андрей Оноприенко, Ольга Краснова, Светлана Жирова, Владислав Дорофеев, Наталья Макрецкая, Елена Поднебесных, Александр Никулин, Вадим Снигирев.

В пресс-службе регионального отделения «ЕР» сообщили, что окончательное решение о выдвижении кандидатов будет принято на партийной конференции 29 июня.