Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Итоги праймериз в калининградскую Облдуму озвучат 2 июня

Итоги праймериз в калининградскую Облдуму озвучат 2 июня

Итоги предварительного голосованию по выбору кандидатов от «Единой России» в калининградскую Облдуму будут утверждены в четверг, 2 июня. Об этом РБК Калининград сообщили в пресс-службе партии.

2 июня назначено заседании регионального оргкомитета по утверждению итогов предварительного голосования по определению кандидатов от партии на выборах в региональный парламент.

В предварительном голосовании по выборам в Облдуму участвовали 149 человек по 20 округам и 20 региональным группам партийного списка в границах одномандатных округов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, среди участников праймериз в Облдуму оказалось 14 действующих депутатов, членов фракции «Единая Россия» в региональном парламенте. Это Марина Оргеева, Олег Болычев, Владислав Дорофеев, Валерий Фролов, Алексей Коротков, Алексей Зиновьев, Галина Янковская, Сергей Юспин, Аугениюс Абарюс, Александр Мусевич, Андрей Оноприенко, Ольга Краснова, Александр Никулин, Андрей Горохов. Восемь членов фракции не стали заявляться на участие в праймериз.

24 мая региональный оргкомитет озвучил итоги праймериз в Облдуму. По данным оргкомитета, явка на предварительное голосование составила 6,78%.

В округе №97 победу одержал бывший вице-премьер регионального правительства Евгений Морозов. Он набрал 51,9% голосов. На втором месте оказался депутат горсовета Калининграда Александр Пятикоп с результатом 36,6%. На третьем месте расположился секретарь регионального отделения «ЕР» Андрей Колесник, набравший 16,9% голосов избирателей.

В округе №98 победил вице-премьер регионального правительства Алексей Силанов, набравший 63,7% голосов. Депутат Облдумы Андрей Горохов заручился поддержкой 26,7% избирателей, депутат горсовета Калининграда Сергей Донских – 9,8% голосов.

27 мая федеральный оргкомитет аннулировал регистрацию Евгения Морозова на праймериз. Секретарь генсовета «Единой России» назвал участие такого кандидата как Морозов «дискредитирующим фактором».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Калининград
В пригороде Тель-Авива мужчина пострадал после ракетного обстрела Политика, 03:42
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
В Париже после нападения с ножом погиб человек Общество, 02:56
Президент Гвинеи-Бисау сообщил о предотвращении военного переворота Политика, 02:47
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Российские «Панцири» сбили большинство авиабомб Израиля по Сирии Политика, 02:21
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В США предложили запретить дипфейки после скандала с интимными фото Технологии и медиа, 01:47
Тетя погибшего военного опровергла его участие в клипе «Тает лед» Политика, 01:23
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
В Пентагоне пообещали не допустить победы России над Украиной Политика, 00:48
Венгрия сочла Украину неготовой к ЕС из-за отказа в выезде Порошенко Политика, 00:32
В «Яндексе» рассказали о новой угрозе мошенничества для пользователей iOS Технологии и медиа, 00:16
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15