Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Калининград
Советник главы ДНР Гагин заявил о начале «ползучего контрнаступления» ВСУ Политика, 13:16
«Переводчик». Рецензия на новый фильм Гая Ричи, который покажут в России Life, 13:13
Депутаты предложили разрешить службу по контракту для судимых Политика, 13:13
6 опасений, которые мешают компаниям перейти в облака, и как это решить Pro, 13:12
Украинка назвала «выстрелом себе в ногу» запрет на турниры с россиянами Спорт, 13:07
Как в Подмосковье горел ТЦ. Видео Общество, 13:05
Минобороны после слов Кадырова заявило о наступлении отряда «Ахмат» в ДНР Политика, 12:56
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Заберите все мои деньги»: почему нам нравится покупать новые вещи Pro, 12:56
Правительство внесло в Госдуму проект закона об НДС на апартаменты Недвижимость, 12:55
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
В Кремле ответили на идею Кадырова ввести военное положение Политика, 12:53
Кремль подтвердил планы встречи Путина с Эрдоганом Политика, 12:48
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:46
СМИ узнали о задержании в Китае разработчиков стейблкоинов CNHC и HKDС Крипто, 12:40
Калининград ,  
0 

Итоги праймериз в калининградскую Облдуму озвучат 2 июня

Итоги праймериз в калининградскую Облдуму озвучат 2 июня

Итоги предварительного голосованию по выбору кандидатов от «Единой России» в калининградскую Облдуму будут утверждены в четверг, 2 июня. Об этом РБК Калининград сообщили в пресс-службе партии.

2 июня назначено заседании регионального оргкомитета по утверждению итогов предварительного голосования по определению кандидатов от партии на выборах в региональный парламент.

В предварительном голосовании по выборам в Облдуму участвовали 149 человек по 20 округам и 20 региональным группам партийного списка в границах одномандатных округов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, среди участников праймериз в Облдуму оказалось 14 действующих депутатов, членов фракции «Единая Россия» в региональном парламенте. Это Марина Оргеева, Олег Болычев, Владислав Дорофеев, Валерий Фролов, Алексей Коротков, Алексей Зиновьев, Галина Янковская, Сергей Юспин, Аугениюс Абарюс, Александр Мусевич, Андрей Оноприенко, Ольга Краснова, Александр Никулин, Андрей Горохов. Восемь членов фракции не стали заявляться на участие в праймериз.

24 мая региональный оргкомитет озвучил итоги праймериз в Облдуму. По данным оргкомитета, явка на предварительное голосование составила 6,78%.

В округе №97 победу одержал бывший вице-премьер регионального правительства Евгений Морозов. Он набрал 51,9% голосов. На втором месте оказался депутат горсовета Калининграда Александр Пятикоп с результатом 36,6%. На третьем месте расположился секретарь регионального отделения «ЕР» Андрей Колесник, набравший 16,9% голосов избирателей.

В округе №98 победил вице-премьер регионального правительства Алексей Силанов, набравший 63,7% голосов. Депутат Облдумы Андрей Горохов заручился поддержкой 26,7% избирателей, депутат горсовета Калининграда Сергей Донских – 9,8% голосов.

27 мая федеральный оргкомитет аннулировал регистрацию Евгения Морозова на праймериз. Секретарь генсовета «Единой России» назвал участие такого кандидата как Морозов «дискредитирующим фактором».