Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Калининград
В Белгороде прекратил работу крупнейший пункт временного размещения Общество, 23:29
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС Политика, 23:12
Российские зенитчики сбили украинский самолет Су-25 Политика, 22:57
В Харьковской области из-за удара разгерметизировался аммиакопровод Политика, 22:54
Умерла звезда сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита Озолиня Общество, 22:38
Apple представила свои первые очки смешанной реальности Технологии и медиа, 22:36
Дочь Тутберидзе начнет выступать за Грузию со следующего сезона Спорт, 22:17
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Министр обороны ФРГ допустил смену позиции по истребителям для Украины Политика, 22:16
Глава ИРИ — РБК: «Блогерское сообщество разобщено и разнородно» Бизнес, 22:07
Глава ИРИ описал «самый негативный» сценарий для Рунета Технологии и медиа, 22:06
Глава ИРИ назвал две возможные причины блокировки YouTube в России Технологии и медиа, 22:05
Умер осужденный за шпионаж для России экс-агент ФБР Ханссен Политика, 22:01
В работе сервисов Microsoft произошел сбой Технологии и медиа, 21:44
Смогут ли лидеры Дании и США договориться о поставках F-16 Киеву Политика, 21:35
ЧМ-2018 ,  
0 

Стадион к ЧМ-2018 в Калининграде могут построить раньше срока

Фото: Александр Подгорчук/Клопс.Ru
Фото: Александр Подгорчук/Клопс.Ru

Стадион к ЧМ-2018 в Калининграде может быть построен раньше срока, сообщил журналистам глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

В ходе визита в Калининградскую область в четверг, 12 мая, он проверил, как ведутся работы по строительству стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Я не вижу рисков задержки строительства стадиона. Подрядчик заверил меня в этом. График работ позволяет иметь дополнительные гарантии. Возможно, что работы будут вестись даже с опережением графика, по этим объектам и по другим объектам ФЦП. И нам потребуется дополнительное финансирование, в силу того, что объемы работ дополнительные получим. Для этого у нас есть техническая возможность. Нормативно-правовая база позволяет перераспределить часть средств между бюджетными трансфертами, которые не были освоены в других субъектах федерации. Мы к 1 сентября будем подводить итоги. И возможно, сможем сюда перераспределить», - отметил министр.

Улюкаев не стал комментировать заявление министра спорта РФ Виталия Мутко, который сообщил, что в Калининграде есть проблема с землей под стадионом. 

Губернатор Николай Цуканов в свою очередь пояснил, что проблемы эти касаются отношений между Минспорта и генподрядчиком.

«Мы год назад передали землю Минспорту, по порядку он должен передать землю генеральному подрядчику. Генеральный подрядчик в силу своих каких-то причин не принимает эту землю, - сказал Цуканов. – На мой взгляд, генподрядчик обязан эту землю принять. Это вопрос времени. Те разногласия, которые предъявляются по формированию острова, это не вопрос подрядчика. Это вопрос отношений правительства области и предыдущего подрядчика, который выполнял работы по консолидации. Задача подрядчика – строить в срок, вовремя и качественно, что он и демонстрирует».

Чемпионат мира в 2018 году пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.