Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Калининград
Кадыров ответил «так называемому боевому товарищу» Пригожину Политика, 20:27
На вокзале Уфы загорелся склад с топливом Общество, 20:18
МВД Литвы сообщило о попросившем убежища летчике из России Политика, 20:16
Врачи снова ввели в медицинскую кому получившего удар копытом вратаря ПСЖ Спорт, 20:15
Полис ОСАГО предложили убрать из перечня для регистрации машины в ГИБДД Авто, 19:53
Сальдо показал обломки ракеты Storm Shadow после обстрела детского лагеря Политика, 19:51
Забудьте пароли: зачем бизнесу универсальный ID для пользователей Тренды, 19:39
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
ЦСКА продлил контракт с футболистом сборной России Спорт, 19:34
Команда игорной зоны «Красная поляна» получила три награды Silver Mercury Пресс-релиз, 19:34
Denizbank объяснил уведомления о списаниях со счетов клиентов Финансы, 19:29
Защитникам приграничных территорий предложили давать статус ветерана Политика, 19:26
Джокович победил первую ракетку мира и вышел в финал «Ролан Гаррос» Спорт, 19:26
Цукерберг раскритиковал гарнитуру от Apple за дороговизну Life, 19:24
Калининград ,  
0 

Яндекс подсчитал, сколько времени калининградцы проводят в интернете

Яндекс провёл очередное ежегодное исследование развития интернета в регионах России. По данным отчёта Web Index группы TNS, в конце 2015 года 71% жителей Северо-Западного федерального округа старше 12 лет хотя бы раз в месяц пользовались интернетом. Для сравнения: в среднем по России проникновение интернета составляет 68%.

43% жителей Северо-Западного федерального округа в течение месяца выходят в интернет с помощью мобильных устройств (в среднем по России этот показатель выше — 48%).

По статистике Яндекс.Браузера, калининградцы в среднем 11 раз в неделю выходят в интернет с компьютеров и в общей сложности проводят там 5 часов 35 минут. С мобильного телефона в сеть выходят в среднем 8 раз в неделю на 1 час 54 минуты.

По времени, проведённому в интернете, и активности просмотра сайтов показатели Калининграда близки к среднему значению по 26 исследованным российским городам. Активнее всего просматривают сайты пользователи из Севастополя и Омска. Самые низкие показатели интернет-активности у пользователей Яндекс.Браузера в Махачкале и Хабаровске.

34% всех просмотров веб-страниц у калининградцев приходится на сайты, которые популярны по всей стране. На локальные ресурсы, то есть такие, которые посещают только пользователи из Калининграда, приходится 3% просмотров. Это несколько выше среднего по изученным городам (2,5%), говорится в исследовании.