Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Отдел по туризму и инвестициям появится в администрации Калининграда

Фото: Виктор Гусейнов
Фото: Виктор Гусейнов

В администрации Калининграда появится отдел по инвестициям и туризму. Соответствующие изменения в структуре администрации были утверждены на заседании Горсовета в среду, 23 марта.

По словам главы Калининграда Александра Ярошука, таким образом, городские власти выполнили поручение губернатора Николая Цуканова.

«Важнейшее направление – развитие туризма, для тех инвесторов, что приходят в Калининград, нужен особый подход, - рассказал Ярошук. – Появятся люди, которые будут отвечать за эти вопросы, и совместно с правительством работать над развитием туризма и созданием инвестиционного климата, помогать инвесторам проходить, порой, трудную законодательную «дорожную карту». Думаю, инвестклимат у нас улучшится».

Новых сотрудников для отдела городские власти привлекать не намерены, сказал Ярошук. «Достаточно своих сотрудников в комитете по финансам, может, со стороны одного, который знает проблематику туризма в Калининграде», сказал он.

Финансовых затрат бюджет Калининграда на создание нового отдела не понесет, заявил председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин.

«Никаких дополнительных ставок мы не вводим, это очень важно для бюджета, просто функционал будет перераспределен», - сказал Кропоткин. 

В начале февраля на совещании по развитию туризма в регионе губернатор Николай Цуканов поручил властям Калининграда создать отдел по туризму.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 18:05
Все новости Калининград
30 ноября в Санкт-Петербурге пройдет «Бизнес Фест» РБК+, 20:42
Путин заявил, что Россия «слезает с технологической иглы» Запада Политика, 20:39
Погиб российский генерал-майор Владимир Завадский Политика, 20:32
Алкоголь на новый год, дорогие лекарства, прямая линия губернатора. Итоги Калининград, 20:30 
Вместо китайцев на Кубке «Первого канала» сыграет команда «Звезды и ВХЛ» Спорт, 20:26
«Укрэнерго» предупредило о «тяжелой ситуации» в энергосистеме Украины Экономика, 20:20
Росстат зафиксировал рекордный уровень прибыли бизнеса за квартал Экономика, 20:19
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Посольство США сообщило о звонке Уилану после драки в колонии Политика, 20:14
Гол Смолова в меньшинстве принес «Динамо» победу над «Зенитом» в Кубке Спорт, 20:13
Клуб Карпина благодаря автоголу сыграл вничью с ЦСКА в Кубке России Спорт, 20:11
Ученые оценили возможность северного сияния в небе над Москвой Общество, 20:04
Как Россия может стать лидером в природно-климатических решениях Тренды, 20:01
Смелость в выборе собственного пути: почему работать на себя выгодно РБК и ВТБ, 19:56
В федерации опровергли уход фигуристов Морозов и Еременко от тренера Спорт, 19:52