Перейти к основному контенту

Пространство выбора

Быстрое заселение

ключи раньше срока

Выгодные ставки

по ипотеке

Все кварталы ПИК

прямо на сайте РБК

Реклама, ПАО «ПИК СЗ»

Калининград ,  
0 

В 2015 году в Калининграде выявили 51 взяточника

С начала 2016 года в регионе выявлено 7 коррупционеров
Кадры задержания замглавы администрации Гусева Кирилла Козлова
Кадры задержания замглавы администрации Гусева Кирилла Козлова (Фото: Пресс-служба УМВД по Калининградской области)

В 2015 году в Калининградской области было выявлено свыше 600 экономических преступлений, разоблачен 51 взяточник. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

За два месяца 2016 года оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД выявили 126 фактов нарушений закона в экономической сфере и 7 коррупционеров.

Среди громких экономических дел полиция отмечает задержание при получении взятки первого замглавы администрации Гусева Кирилла Козлова, и обвинительный директору калининградской строительной компании за мошенничество с деньгами дольщиков.

Как ранее сообщал РБК-Калининград, Кирилла Козлова задержали 19 мая 2015 года на стоянке гостевого комплекса "Усадьба" под Калининградом. По данным полиции, Кирилл Козлов потребовал от компании из Великого Новгорода, которая занималась реставрацией братского захоронения в поселке Ольховатка, 10 процентов от стоимости договора. Стоимость реставрации объекта составляла 6 миллионов 350 тысяч рублей. За 650 тысяч рублей чиновник ранее обеспечил заключение муниципального контракта и последующее подписание актов ремонтно-восстановительных работ на объекте. Первую часть взятки в размере 300 тысяч рублей, представитель стройфирмы перевел на заранее открытый банковский счет. За второй частью, уже наличными, Козлов приехал лично.

Передача денег проходила в БМВ Х5 чиновника и под контролем сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД. Козлова задержали сразу после получения денег. Сейчас уже бывший чиновник находится в СИЗО и знакомится с материалами уголовного дела.



 

Пространство выбора

Быстрое заселение

ключи раньше срока

Выгодные ставки

по ипотеке

Все кварталы ПИК

прямо на сайте РБК

Реклама, ПАО «ПИК СЗ»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Калининград
NYT узнала, что Нетаньяху «закрывал глаза» на поддержку ХАМАС Катаром Политика, 06:16
Минобороны отчиталось о срыве трех попыток ротации ВСУ Политика, 06:15
Россияне рассказали, что заставит их уволиться и вернуться в компанию Экономика, 06:00
Великобритания и Норвегия возглавят коалицию по усилению Украины на море Политика, 05:46
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
ЦАХАЛ начала штурм района города аль-Бира на Западном берегу реки Иордан Политика, 05:19
В Киеве прогремели взрывы Политика, 05:17
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Минобороны сообщило о продвижении войск к северо-западу от Артемовска Политика, 05:15
Economist узнал о требовании США к Израилю закончить войну к Новому году Политика, 04:54
Yonhap сообщил о крушении американского истребителя F-16 близ Южной Кореи Политика, 04:41
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Разработчик чипов предупредил о «восстании машин» Технологии и медиа, 04:17
Лондон передаст Украине два минных тральщика типа Sandown Политика, 04:08
Стали известны отрасли, где руководство планирует поднять оклады Бизнес, 04:00