Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Цуканов не исключил строительства двух паромов на заводе "Янтарь"

Решение о строительстве может быть принято в ближайшее време, осталось найти деньги, сказал губернатор
Паромная переправа в Балтийске
Паромная переправа в Балтийске (Фото: Игорь Зарембо)

На мощностях Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» могут быть построены два парома для обеспечения транспортной доступности Калининградской области. Об этом шла речь на встрече губернатора Николая Цуканова с замминистра промышленности и торговли Дмитрием Овсянниковым. «Мы обсудили на встрече с губернатором несколько основных направлений, - сообщил Дмитрий Овсянников. - Это загрузка действующих предприятий, таких как ПСЗ «Янтарь», где мы можем принять непосредственное участие», - сказал Овсянников.

По слова губернатора, решение о строительстве паромов может быть принято в ближайшее время. «Осталось решить, где взять деньги», сказал Цуканов. Он добавил, что вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин согласен, что паромы должны быть построены в Калининграде.

В декабре 2015 года в ходе своего послания Областной думе Цуканов рассказал, что региону необходимы три новых парома для паромной линии Балтийск-Усть-Луга.

«Это согласованная позиция с Министерством транспорта РФ. Такое количество паромов нам необходимо, чтобы обеспечить транспортную безопасность. Минтранс сейчас занимается финансово-экономическим обоснованием для строительства таких паромов», - сказал глава региона.

Вопрос о необходимости постановки дополнительных грузопассажирских паромов на морскую линию, соединяющую Балтийск с портом Усть-Луга поднимался весной 2015 года на встрече Николая Цуканова с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 17:04
Все новости Калининград
Самогонный аппарат взорвался в многоэтажном доме в Воронеже Общество, 23:47
Канцлер Австрии по ошибке выложил в сеть фото с рублем для PR-кампании Политика, 23:40
Посол пообещал назвать имена всех украинских детей, перевезенных в Россию Политика, 23:31
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 23:28
Bloomberg узнал о расследовании Минюста США в отношении UBS из-за России Бизнес, 23:10
В Дагестане задержали участников перестрелки, в которой погиб полицейский Общество, 23:05
США введут безвизовый режим для Израиля Политика, 22:36
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Посол России пригрозил уголовным делом и экстрадицией эсэсовца из Канады Политика, 22:25
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 22:22
В НБА состоялся крупнейший обмен межсезонья Спорт, 21:57
Насколько свободно армяне Нагорного Карабаха могут перебраться в Армению Политика, 21:55
Набиуллина выступила против копирования опыта Китая в регулировании Экономика, 21:46
На какую антивозрастную методику сделать ставку. Советы косметолога РБК и Вирсавия, 21:44
Умер первый президент футбольного ЦСКА Спорт, 21:39