Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Итальянцы планируют производить газовое оборудование в Калининграде

Pietro Fiorentini намерено производить газовое оборудование на мощностях калининградского завода «Системы Нефть и Газ Балтия» (OGSB)
Фото: ogsb.ru
Фото: ogsb.ru

Итальянская компания Pietro Fiorentini, один из мировых лидеров в области проектирования и производства компонентов и систем для подготовки, транспортировки и учета природного газа планирует наладить производство в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Итальянцы собираются наладить производство на мощностях калининградского завода «Системы Нефть и Газ Балтия» (OGSB), созданного в 2006 году английской компанией Oil&Gas Systems Ltd. Предприятие специализируется на проектировании и поставках полнокомплектного оборудования для нефтеперерабатывающей, газовой и нефтехимической промышленности. 75% акций завода принадлежат госкорпорации «ГазЭнергоСтрой». В 2015 году объем производства продукции перевалил за 933 миллионов рублей. Налоговые отчисления составили свыше 43 миллионов рублей. На предприятии работают 122 человека, средняя зарплата – 56 тысяч рублей в месяц.

Как сообщил губернатор Николай Цуканов, ГазЭнергоСтрой и Pietro Fiorentini подписали соглашение о намерениях. По словам президента«ГазЭнергоСтроя» Сергея Чернина, соглашение предполагает налаживание выпуска на мощностях калининградского предприятия продукции компании Pietro Fiorentini, которая попадает под новые технические условия о газораспределительных станциях нового поколения «Газпрома».

«В России идут процессы по импортозамещению. В этой связи подписание соглашения между компанией Pietro Fiorentini и госкорпорацией «ГазЭнергоСтрой» о локализации производства продукции для нефтегазовой промышленности является актуальным и важным. Мы готовы оказать содействие предприятию в рамках установленных мер поддержки бизнеса», - заявил губернатор Цуканов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Калининград
В Московском зоопарке стали учить кур давать лапу для ломки стереотипов Общество, 09:04
Когда снизятся ставки по кредитам в 2026 году: мнение экспертов Инвестиции, 09:00
10 фильмов с олимпийским духом: от «Родниной» до «Чемпионов» Life, 09:00
Герасимов рассказал о наступлении российской армии в феврале Политика, 08:38
МИД сообщил о договоренности России, США и Украины работать «без утечек» Политика, 08:29
Москвичам спрогнозировали десятиградусные морозы 15 февраля Город, 08:02
Силы ПВО уничтожили 68 беспилотников над Россией за ночь Политика, 07:42
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Дело возбудили после гибели девушки от падения наледи в Нижнем Новгороде Общество, 07:26
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Песков заявил о популярности Путина в России «от мала до велика» Политика, 07:11
Губернатор рассказал о последствиях массированной ночной атаки на Кубань Политика, 06:52
Суд увидел криминальные связи у подозреваемого в хищении у Минобороны Общество, 06:44
Spiegel сообщил о провале предложения Берлина по активам России в Мюнхене Политика, 06:18
В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты Политика, 06:10