Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Бизнес пожаловался на нехватку энергоресурсов в Багратионовском районе

Компания "Кенигсбиф" вложила в развитие мясопроизводства порядка 500 млн. рублей, но уже год не может решить вопрос с электричеством
Бизнес пожаловался на нехватку энергоресурсов в Багратионовском районе

Руководители четырех сельхозпредприятий Багратионовского района пожаловались на нехватку энергоресурсов. Речь об этом шла на встрече с руководителем Корпорации развития Калининградской области Павлом Федоровым.

С проблемой нехватки мощностей столкнулась компания "Кенигсбиф", занимающаяся производством мяса и уже вложившая в развитие мясопроизводства порядка 500 млн. рублей, а всего инвестирует в свой проект в Багратионовском районе более миллиарда рублей.

Руководитель "Кенигсбиф»"Геннадий Карташов рассказал, что уже год ходит по всем инстанциям, но вопрос пока не решен. "Мы уже вложили в производство 500 миллионов рублей. Общий объём инвестиций составляет более миллиарда рублей. Ни один рубль внешних кредитных средств не был привлечен, мы всё делаем сами. Через наш участок проходит высоковольтная линия электропередач. Нам нужно всего-навсего 150 кВт. Год я хожу по всем инстанциям, все обещают, но вопрос пока что не решён".

Как сообщает пресс-служба корпорации развития, аналогичной проблемой поделился руководитель ООО "Теплицы" Валентин Иванец: "Тут говорят про 50 киловатт, а мне нужно 17 мВт на всю площадь У нас запланирован объём инвестиций в размере 1 млрд. рублей с созданием 400 рабочих мест. Такая же проблема по электроэнергии". Не хватает электроэнергии и предприятиям по выращиванию грибов "Аквамарин" и "Грибной проект".

Гендиректор Корпорации Павел Федоров заявил, что в течение недели проработает все вопросы предпринимателей с "Янтарьэнерго".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 21 марта
EUR ЦБ: 92,46 (+1,64)
Инвестиции, 07:33
Курс доллара на 21 марта
USD ЦБ: 84,4 (+1,55)
Инвестиции, 07:33
Все новости Калининград
Двое пожарных пострадали при взрыве на нефтебазе в Краснодарском краеОбщество, 11:26
Готовая отделка или самостоятельный ремонт: выбор и цены в 2025 годуНедвижимость, 11:23
«Шок для системы». Что будет с лирой из-за политического кризиса в ТурцииPro, 11:23
Чемпионка России по плаванию завершила карьеру в 23 годаСпорт, 11:23
Власти Петербурга пригрозили уголовным делом за запрет плавать в бикиниПолитика, 11:22
Замминистра ЖКХ Астраханской области попал под обстрел в ЛНРПолитика, 11:21
Когда платежная система «Мир» появится в ИндииОтрасли, 11:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Макгрегор вновь заявил о планах стать президентом ИрландииСпорт, 11:10
Банк «Санкт-Петербург» рекомендовал дивиденды с доходностью более 7%Инвестиции, 11:09
Украинские власти сообщили о сильных пожарах в ОдессеПолитика, 11:09
Гендиректор Xiaomi сбросил арбуз с 6 этажа автозавода. ЗачемАвто, 11:08
«Наступает новая фаза». Руководитель BlackRock о перспективах EthereumКрипто, 11:04
Замглавы администрации Дубны отправили под домашний арестОбщество, 11:00
Семейную ипотеку распространили на вторичку. Как вырастут цены на жильеНедвижимость, 10:53