Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

Бетон для фундаментной плиты стадиона к ЧМ-2018 изготовят в Калининграде

Представители подрядчика - АО "Крокус" отметили, что на местных субподрядчиков и производителей можно положиться
Фото: Пресс-служба правительства области
Фото: Пресс-служба правительства области

К 15 февраля на строительстве стадиона к ЧМ-2018 должны завершить забивку свай. Накануне строители стадиона приступили к заливке фундаментной плиты, закончить работы должны к 15 марта, сообщает пресс-служба регионального правительства. После этого начнутся работы по монтажу металлоконструкций. По словам представителя подрядчика – АО "Крокус", фундаментная плита будет сформирована из бетона, изготовленного на предприятиях Калининградской области, "которые имеют огромный потенциал и на которых можно положиться".

Уже забито более 9 тысяч свай, это составляет 80% свайного поля, ежедневно в территорию будущего стадиона строители забивают около 150 свай

По словам губернатора Николая Цуканова, у него нет никаких сомнений, что все объекты ЧМ-2018 будут построены в срок. "Времени мало. Каждый выполняет свою работу, но все нацелены на один результат. Через несколько лет в Калининграде появится уникальная территория, общественно-культурный центр. И у меня нет никаких сомнений, что этот проект будет реализован".

Николай Цуканов добавил, что региональные власти будут настаивать на привлечении к строительству как можно больше местных компаний. 

Как прозвучало на совещании, в сезон на строительстве стадиона на Острове будут работать 3 тысячи человек. Для них на территории стройки возводится еще несколько общежитий, аналогичных тому, где часть рабочих живет сейчас.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Калининград примет четыре матча группового этапа чемпионата мира-2018.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Калининград
Белый дом опубликовал валентинки с Гренландией Политика, 11:07
ФНС восстановила «штатный режим» обмена данными с банками по автоУСН Экономика, 11:05
Скандалы открытия и закрытия Олимпийских игр. Что обсуждали во всем мире Life, 11:00
Малинин не смог объяснить свое сенсационное поражение на Олимпиаде Спорт, 10:59
✍🏻 «Какой из вас спикер?» Тест для руководителей 10:59
Доходность стрит-ретейла против жилья и вкладов: разбор рынка 10:57
Границы в общении с родителями: как выйти из роли вечного ребенкаПодписка на РБК, 10:48
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В центральной части России резко похолодает после потепления Общество, 10:42
Болезнь Альцгеймера не всегда приводит к потере памяти. Что защититПодписка на РБК, 10:41
После обстрела в Белгородской области начались проблемы с теплом и светом Политика, 10:40
При атаке ВСУ погиб мирный житель в Брянской области Политика, 10:33
Тень абьюза и блеск золота. Путь Сизерона ко второй олимпийской победе Спорт, 10:31
США поставят Украине оружие на $15 млрд в 2026 году Политика, 10:30
Миллениалов назвали самым счастливым в любви поколением Общество, 10:26