Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

На строительство онкоцентра в Калининграде могут выделить деньги в 2017 г

Поддержку в строительстве онкоцентра пообещали в Минздраве РФ
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова (Фото: Пресс-служба правительства области)

Министерство здравоохранения РФ поддержит Калининград в вопросе строительства онкологического центра. Об этом сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова в ходе рабочего визита в регион.

Она отметила, что Калининградская область подготовила проектно-сметную документацию, которая проведена через госэкспертизу, Минздрав получил положительную экспертизу с подтверждением всех необходимых параметров.

Скворцова добавила, что если до 15 марта полностью правильно оформленная документация поступит в Минздрав РФ, то медицинское ведомство поддержит регион и направит необходимые запросы в Министерство экономического развития, Министерство финансов, "чтобы учесть эту заявку в следующем бюджетном цикле – это 2017 год и перспективные 2018 и 2019 годы".

По словам губернатора Николая Цуканова, все необходимые документы будут подготовлены и предоставлены в установленные сроки. Глава региона заявил, что правительство области принимает меры, чтобы, несмотря на возникшие сложности, связанные с изменением курса рубля, начать строительство необходимого региону лечебного учреждения.

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы максимально заменить оборудование будущего центра на отечественное. Деньги на начало строительства есть. Мы договорились с Министерством здравоохранения России, что начнем строить, а дальше будем работать, чтобы получить федеральные деньги", - сказал он.

Как ранее писал РБК-Калининград, региональные власти ожидают, что все заключения будут получены к марту 2016 года. Если все сложится хорошо, то само строительство будет идти в 2016-2018 годах, сообщили в Минздраве. "В медицинской части проекта "Главгосэкспертизой" проблем не отмечено", - подчеркнул главный врач Онкологического центра Калининградской области Кирилл Баринов.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Калининград
В Саудовской Аравии более 50 человек задержали за «аморальные действия»Общество, 00:48
«Кровавая Луна» в небе над США и Европой. ВидеоОбщество, 16 мар, 23:38
Шесть дронов сбили над тремя регионами России за два часаПолитика, 16 мар, 23:28
США назвали «этапы А и Б» по прекращению конфликта на УкраинеПолитика, 16 мар, 23:25
Мирра Андреева победила Соболенко в финале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 16 мар, 23:15
Хуситы пригрозили США превращением «моря в поле боя»Политика, 16 мар, 23:01
«Ъ» узнал, что генерала Попова перевели в СИЗО из-за перекураОбщество, 16 мар, 22:55
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Ватикан впервые после госпитализации Папы римского опубликовал его фотоОбщество, 16 мар, 22:02
Медведев сравнил отправку на Украину миротворцев НАТО с войной с альянсомПолитика, 16 мар, 21:55
Хуситы атаковали американский авианосец 18 ракетами и беспилотникамиПолитика, 16 мар, 21:43
«Спартак» впервые за семь лет победил «Зенит» в РПЛСпорт, 16 мар, 21:42
«Ливерпуль» проиграл «Ньюкаслу» в финале Кубка английской лигиСпорт, 16 мар, 21:32
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 16 мар, 21:25
Финляндия отказалась поставлять яйца СШАЭкономика, 16 мар, 21:17