Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Медведев поручил построить новый газопровод в Калининградской области

Магистральный газопровод пройдет от узла запуска очистного устройства до точки врезки в газопровод-отвод к Калининградскому подземному хранилищу газа от магистрального газопровода "Вильнюс - Калининград"
Медведев поручил построить новый газопровод в Калининградской области

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев дополнил схему территориального планирования в области федерального трубопроводного транспорта новыми объектами. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте камбина.

"В схему территориального планирования включены магистральный газопровод от узла запуска очистного устройства терминала по приёму, хранению и регазификации сжиженного природного газа до точки врезки в газопровод- отвод на Калининградское подземное хранилище газа от магистрального газопровода Вильнюс - Калининград", - говорится в справке к документу.

Магистральный газопровод будет проложен на территории Зеленоградского района Калининградской области и прибрежной акватории Балтийского моря. Максимальный среднегодовой объем транспортировки по газопроводу составит 2,7 млрд. куб. метров. Газопровод будет проложен в однониточном исполнении. Общая протяженность магистрального газопровода составит 13 км, в том числе сухопутная часть - 8 км.

Цель его строительства - обеспечение энергоснабжения Калининградской области и объединенной системы северо-запада России, а также надежное газоснабжение Калининградской области. Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года, говорится в справке к распоряжению.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Калининград
Регионы увеличили самостоятельные закупки вакцин от COVID-19 Бизнес, 00:00
Боррель предупредил Киев о «трудном бое» и балансе «между двух империй» Политика, 01 окт, 23:37
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 01 окт, 23:28
В Забайкалье открыли памятник участникам военной операции на Украине Политика, 01 окт, 23:07
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 01 окт, 22:51
Четверо погибли при столкновении кроссовера и грузовика в Балашихе Общество, 01 окт, 22:46
Польша пообещала добиться репараций с Германии Политика, 01 окт, 22:41
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Движение машин по Крымскому мосту приостановят 2 октября Общество, 01 окт, 22:25
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 01 окт, 22:00
В пятиэтажке в Тобольске взорвался газ Общество, 01 окт, 21:46
В ЕС заявили о продолжении помощи Украине независимо от действий США Политика, 01 окт, 21:18
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 01 окт, 21:12
В Армении заявили о близости к завершению переселения жителей Карабаха Политика, 01 окт, 21:12
«Динамо» продлило безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 01 окт, 20:56