Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Калининград⁠,
0

Три калининградские общественные организации получили гранты президента

Операторы президентских грантов подытожили результаты третьего конкурса в 2015 году
Фото: Виктор Гусейнов
Фото: Виктор Гусейнов

Стали известны победители третьего в 2015 году открытого конкурса по выделению некоммерческим неправительственным организациям президентских грантов. Операторы обработали 4417 заявки и отобрали 382 проекта, сообщается на сайте конкурса государственной поддержки ННО. По итогам конкурса победителями стали три калининградские общественные организации.

8,222 млн рублей получила Калининградская региональная общественная организация выпускников Львовского высшего военно-политического училища "Лев", заявившая автопробег "Дороги памяти". В кратком описании проекта говорится, что Дороги памяти" представляет собой автобусный автопробег по маршруту Калининград-Пененжно-Любава-Милейчице-Белосток-Оссув-Варшава-Александрув-Лодзинский-Лиманова-Новы-Сонч-Катовиц-Глиняны-Нова Суль-Калиш-Любаш-Щецине-Калининград. Планируется, что в нем будут участвовать ветераны ВОВ, руководители клубов военно-исторической реконструкции, ведущие российские блогеры, журналисты, кадеты учебных заведений, общественные и политические деятели, представители посольств и МИДа.

Участники автопробега будут останавливаться в городах, в которых в разное время были полностью или частично снесены или разрушены памятники, воинские захоронения солдат Красной армии. Все это будет освещаться в блогах сообщества и социальных сетях.

"Основной идеей проекта является поддержка поискового движения в целях увековечения памяти погибших защитников Отечества и сохранение исторической памяти о победах наших предков не только в Российской Федерации, но и за её пределами (Польша), а также показ польской стороне, что хоть они и стараются уничтожить места воинской славы Красной армии, стереть их из памяти невозможно", - говорится в описании проекта.

1, 348 млн рублей получила Калининградская региональная общественная организация "Детско-юношеский центр парусного спорта" на слет юных яхтсменов из городов России в Калининграде для участия в тренировках и большой регате в Балтийском море "Парус – это образ жизни!". В описании проекта сообщается, что юные яхтсмены из городов Калининградской области и с Большой земли (из городов Краснодара, Нижнего Новгорода, Москвы, Пскова, Санкт-Петербурга, Севастополя, Челябинска и других) соберутся на 10 дней на берегу Балтийского моря в парусном тренировочном лагере "для совместных тренировок, обмена опытом и мастерством, поделятся друг с другом своей увлеченностью парусом". Завершится лагерь должен детской регатой "Кубок космонавта Леонова"с участием самого космонавта.

Третьей общественной организацией, получившей грант, стала региональная общественная организация содействия развитию женского сообщества "Мир женщины". Сумма гранта составила 1,197 млн рублей.  Деньги планируется потратить на работу Ресурсного центра в области работы с женщинами, просветительскую работу с населением в области повышения правовой грамотности и гражданской ответственности,-создание "дорожной карты" по организации работы ресурсных центров, направленных на профилактику и предотвращение бытового насилия, а также методического пособия для женщин, проживающих на территории Калининградской области, подвергшихся насилию.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Калининград
Кипр, Испания, Сингапур, ОАЭ: где какие условия налогового резидентстваПодписка на РБК, 08:01
ТАСС узнал о бегстве учредителя «Фенсмы» из-за дела о взятке в «Росатоме» Общество, 08:00
Активы БПИФов превысили 1,5 трлн руб. Почему инвесторы выбирают фондыПодписка на РБК, 08:00
ФСБ пресекла убийство одного из высших должностных лиц России на кладбище Политика, 07:52
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 07:46
Бочаров заявил об отражении атак на энергообъекты в Волгоградской области Политика, 07:45
Силы ПВО сбили 216 украинских дронов за ночь Политика, 07:43
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Китай испытал напечатанный 3D-принтером мини-турбореактивный двигатель Общество, 07:43
В Гидрометцентре предупредили о заметно более холодной зиме в этом году Общество, 07:36
Дилеры заявили об уходе сделок россиян с искусством в «частные отношения»Подписка на РБК, 07:31
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:24
Китай выразил Японии протест из‑за слов премьер‑министра о Тайване Политика, 07:21
Над шестью районами Ростовской области сбили дроны Политика, 07:14
Москвичей предупредили о дождях на выходных Общество, 07:05