Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Калининград
В Киеве и Киевской области объявили воздушную тревогу Политика, 03:47
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
В США заявили, что не видят угроз ядерной войны из-за оружия в Белоруссии Политика, 01:57
В Минобороны опровергли данные о рассылке повесток по СМС в Петербурге Политика, 01:27
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Киев признал, что Украина не вступит в НАТО до конца боевых действий Политика, 01:13
Сможет ли «Манчестер Сити» завоевать требл. Интриги финала Лиги чемпионов Спорт, 01:04
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
ЧМ-2018 ,  
0 

Путин сообщил о серьезных проблемах со стадионом к ЧМ-18 в Калининграде

Допущенные отставания должны быть ликвидированы в кратчайшие сроки, потребовал глава государства
Фото: Виктор Гусейнов
Фото: Виктор Гусейнов

В Калининграде сложилась наиболее сложная ситуация со строительством стадиона к ЧМ-2018. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совместном заседании президентского Совета по развитию спорта и набсовета оргкомитета "Россия-2018", передает "ТАСС".

"Определенные трудности есть практически на всех объектах, но наиболее серьезные проблемы у нас со стадионом в Калининграде", - сказал глава государства. "Допущенные там отставания должны быть ликвидированы в кратчайшие сроки", - потребовал Путин.

Во вторник, 7 декабря губернатор Калининградской области Николай Цуканов сообщил, что контракт на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде подписан. Ранее стало известно, что  сметная документация на стадион в Калининграде прошла государственную экспертизу. Стоимость строительства утвердили в размере 17,3 млрд рублей.

"Сегодня провел очередное рабочее совещание на стройплощадке стадиона. Уже забито 30% свайного поля", - написал глава региона в своем "твиттере".

По данным пресс-службы регионального правительства, стройплощадка стадиона по временной схеме обеспечена водой и электричеством. В ближайшее время с учетом увеличения объемов работ энергетики приступят к технологическому присоединению места будущего стадиона.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Самаре.