Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

ВТБ планирует кредитовать регион для покрытия дефицита бюджета

В этом году банк впервые вышел на торги по предоставлению кредита правительству Калининградской области с достаточно приемлемой ставкой
Фото: Пресс-служба правительства области
Фото: Пресс-служба правительства области

Банк ВТБ подал заявку на участие в аукционе по выбору финансовой организации, которая предоставит кредит правительству Калининградской области для покрытия дефицита бюджета. Об этом заявил губернатор Николай Цуканов в среду, 2 декабря, во время подписания соглашения о партнерстве с финансовой организацией.

Как сообщает пресс-служба калининградского правительства, во время встречи глава региона и член Правления банка ВТБ Денис Бортников обсудили вопросы сотрудничества при решении приоритетных задач социально-экономического развития региона.

Одной из главных тем беседы стало участие ВТБ в аукционе на предоставление областному бюджету кредита на финансирование дефицита. Как сообщил губернатор Николай Цуканов, в этом году банк ВТБ впервые за последние годы вышел на торги с достаточно приемлемой ставкой, составив конкуренцию «Сбербанку».

Еще одной важной темой была реализация жилищных программ в Калининградской области, в частности, речь шла о программе «Жилье для российской семьи» и возможности снижения процентной ставки по кредиту входящего в группу ВТБ «Банка Москвы» для «Фонда жилищного и социального строительства Калининградской области».

«На протяжении семи лет финансируется «Фонд жилищного и социального строительства», благодаря которому построены тысячи квартир, решается вопрос обманутых дольщиков и многие другие важные вопросы», – отметил Николай Цуканов.

В свою очередь член Правления банка ВТБ Денис Бортников акцентировал внимание на необходимости помогать региональным властям в решении таких задач, как импортозамещение, развитие отраслей, в том числе и строительной.

«Все помнят ситуации пяти - десятилетней давности, которые неудачно сложились для людей, пожелавших приобрести жильё. До сих пор в России не решена жилищная проблема. Возможно, в рамках одного региона, удастся это сделать в ближайшие 5-7 лет. Будем на это надеяться и сотрудничать», - сказал Денис Бортников.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 19:47
Все новости Калининград
Рютте заявил о гибели четверых пропавших на учениях в Литве военных СШАПолитика, 23:37
Майонез и свиньи: чем известен основатель «Русагро» Вадим МошковичБизнес, 23:09
Куйвашева освободили с поста губернатора Свердловской областиПолитика, 23:07
Бессент заявил, что смягчение или усиление санкций зависит от РоссииПолитика, 23:03
Гладков объявил о выплатах жителям белгородского приграничьяПолитика, 22:50
Хинштейн заявил, что Апачев не сможет бесконечно бегать от полицииПолитика, 22:17
Эксперты оценили перспективы акций «Русагро» после резкого паденияИнвестиции, 22:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ЦСКА проиграл минскому «Динамо» на старте плей-офф КХЛСпорт, 21:58
Путин предложил премьеру ДНР возглавить Оренбургскую областьПолитика, 21:57
Свёнтек проиграла 140-й ракетке мира в 1/4 финала турнира в МайамиСпорт, 21:56
Протекционизм в Индии: новые возможности для российского бизнесаОтрасли, 21:55
Зачем Трамп реформирует избирательную систему СШАПолитика, 21:54
Путин предложил оренбургскому губернатору возглавить Свердловскую областьПолитика, 21:52
В Европе заявили о «трудном решении» Трампа по конфликту на УкраинеПолитика, 21:46