Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Исчез калининградский бизнесмен: СК возбудил уголовное дело

Внедорожник, принадлежащий пропавшему предпринимателю, был обнаружен припаркованным возле дома на одной из улиц в Калининграде
Фото: Пресс-служба УМВД по Калининградской области
Фото: Пресс-служба УМВД по Калининградской области

В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту бесследного исчезновения 49-летнего местного предпринимателя Константина Мурачева, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

20 ноября бизнесмен был на участке своего строящегося дома в посёлке Невское Гурьевского района. Там он сел за руль своего автомобиля "Лексус LX 570" (белого цвета, гос.номер Р 777 МХ/39) и уехал. По некоторым данным, с собой у него была крупная сумма наличных денег.

Домой мужчина до сих пор не вернулся, на звонки родных не отвечает. На рабочем месте в ООО "Балткоммерцторг", директором которого является пропавший мужчина, он также не появлялся.

24 ноября 2015 года автомобиль, принадлежащий исчезнувшему предпринимателю, был обнаружен припаркованным возле дома на одной из улиц в Калининграде.

Поскольку местонахождение Константина Мурачева до настоящего времени остаётся неизвестным, а объективные данные о его намерении сменить место жительства и работы отсутствуют, у следствия есть достаточные основания полагать, что разыскиваемый мужчина мог стать жертвой преступления.

Приметы разыскиваемого: высокого роста (190 см), европейского типа внешности, плотного телосложения, глаза голубые, крупный нос с горбинкой, волосы.
В день исчезновения на мужчине были надеты: тёмно-синяя куртка без капюшона, темно-синие брюки, темные ботинки, чёрная шапка.

Следственное управление СК РФ по Калининградской области обращается к гражданам, располагающим любой значимой информацией о возможном местонахождении Константина Мурачева, обстоятельствах его безвестного исчезновения и причастных к нему лицах, а также передвижениях автомобиля потерпевшего в период с 20 по 24 ноября 2015 года, с просьбой позвонить по телефону: 9 (4012) 305-772 или 02.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Калининград
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02