Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининградский сенатор выступил против введения выездных виз

Николай Власенко
Николай Власенко (Фото: Виктор Гусейнов)

Член Совета Федерации от Калининградской области Николай Власенко выступил против введения выездных виз для россиян, пишет "Комсомольская правда в Калининграде". По его словам, это перебор.

В пятницу радиостанция "Говорит Москва" сообщила, что в прямом эфире депутат ВадимСоловьев рассказал, как в Госдуме обсуждают возможность введения выездных виз для граждан России. Как утверждала радиостанция, депутат говорил о том, как довести до сведения граждан информацию о состоянии безопасности тех или иных стран, и допустил возможность введения выездных виз. Парламентарий также добавил, что предложения ввести визы поступают от самих граждан.

Позже Соловьев уточнил свои слова о выездных визах для россиян, заявив, что акценты расставлены не совсем точно. Парламентарий подчеркнул, что речь идет не о выездных визах, а о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы в той или иной стране.

"Я, когда выступал, сказал о том, что в Думу сейчас поступает очень много предложений от граждан, направленных на повышение безопасности и защиту интересов наших туристов", - сказал он агентству "ТАСС".

"Конечно, нужно информировать людей о тех странах, где есть террористическая угроза, но выездные визы... Это перебор. Степень риска - стоит ли ехать в ту или иную страну - каждый человек должен определять для себя сам", - сказал калининградский сенатор.

Николай Власенко также предположил, что подобные инициативы могут иметь продолжение:

"Понятно, что сейчас обсуждаются только жаркие страны, но ведь процесс может пойти дальше. Могут сказать, что Литва опасная страна, или Польша опасная страна, или Белоруссия. И что делать, например, жителям Калининграда, окруженного со всех сторон границами?"

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Калининград
Главы МЧС и Минприроды прибыли в Забайкалье для оценки ущерба от пожаровОбщество, 06:42
Китай предупредил о риске возврата мировой торговли к «закону джунглей»Политика, 06:24
В Сеуле мужчина поджег дом с помощью распылителя для пестицидовОбщество, 06:16
WSJ узнала о планах администрации Трампа лишить Гарвард еще $1 млрдПолитика, 05:49
Сотрудники службы США по ошибке получили доступ к закрытым файламПолитика, 05:37
Шведский офицер заявил, что Россия опередила Северную Европу в сфере БПЛАПолитика, 05:23
МВД раскрыло, как быстро мошенники создают фейковые сайты с авиабилетамиОбщество, 04:57
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Минздрав отозвал регистрацию двух американских препаратов против ракаПолитика, 04:49
В Воронежской области после перемирия объявили опасность атаки дроновПолитика, 04:32
Демократы в посте не упомянули Байдена среди последних президентов СШАПолитика, 04:14
WSJ узнала о предложении США передать территории у ЗАЭС под их контрольПолитика, 04:08
The Times узнала о плане Лондона в 16 раз поднять выпуск 155-мм снарядовПолитика, 03:42
На юге Москвы автомобиль сбил электросамокат с двумя детьмиОбщество, 03:39
В Астраханской области потушили пожар площадью 1,5 тыс. мОбщество, 03:11