Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининградская "Балтика ищет титульного спонсора на 2016 год

В марте 2015 года "Росэнергоатом" официально уведомил клуб, что снимает с себя обязательства по спонсорству
Фото: fc-baltika.ru/
Фото: fc-baltika.ru/

Калининградская "Балтика" ведет работу по поиску нового титульного спонсора на 2016 год. Об этом, как сообщает пресс-служба клуба, рассказал и.о. генерального директора "Балтики" Андрей Кляшторный на встрече с представителями правительства области.

По словам Кляшторного, в правительстве подтвердили, что в трудную минуту команду не бросят, сделают всё возможное, чтобы один из старейших клубов страны не испытывал финансовые трудности.

В конце 2011 года, после визита в регион Владимира Путина, которому рассказали о финансовых проблемах клуба, концерн "Росэнергоатом" стал титульным спонсором Балтики, одна в марте 2015 года официально уведомил клуб, что снимает с себя обязательства по спонсорству.

В июле 2015 года горсовет Калининграда приняли решение передать "Балтику" в ведение региона. По словам главы Калининграда Александра Ярошука, передача клуба связана с финансовыми трудностями муниципалитета. Андрей Кропоткин, председатель горсовета рассказал, что содержание "Балтики", после того как от спонсорства клуба отказался "Росэнергоатом", стало особенно тяжелой ношей для города - за минувший год из муниципального бюджета было выделено более 60 миллионов рублей.

В сентябре 2015 года в госсобственность Калининградской области передали 50 процентов обыкновенных именных акций открытого акционерного общества "Футбольный клуб "Балтика" и таким образом региональное правительство получило контроль над клубом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Все новости Калининград
ЦАХАЛ сообщила о серии авиаударов по Тегерану Политика, 02:37
Умер победитель Евро-1984 Бернар Лякомб Спорт, 02:24
Макрон анонсировал «беспрецедентные санкции» против России Политика, 01:58
Хуситы заявили о намерении присоединиться к Ирану в войне с Израилем Политика, 01:51
Министр внутренней безопасности США Ноэм попала в больницу в Вашингтоне Политика, 01:30
Иран выпустил по центру Израиля около 15 ракет Политика, 01:16
В Иране задержали группу агентов «Моссада» со взрывчаткой и дронами Политика, 01:09
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Евтушенков заявил о деглобализации и «строительстве нового мира» Экономика, 01:00
NYT узнала о повышенной готовности войск США на Ближнем Востоке Политика, 00:42
ЦАХАЛ сообщила о ракетах, выпущенных с территории Ирана Политика, 00:40
МИД предупредил об угрозе ядерной катастрофы из-за атак Израиля по Ирану Политика, 00:37
Жена Макаревича заявила, что их машину «призвали» израильские военные Общество, 00:08
В ООН заявили о риске «нерационального» применения ядерного оружия Политика, 00:03
Замгенсека ООН: «Архитектура ядерного разоружения оказалась в кризисе»Подписка на РБК, 00:01