Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Во время ЧМ в Калининграде будут работать экскурсоводы - волонтеры

Подготовительные курсы прошли уже 25 человек
Фото: Клопс.Ru
Фото: Клопс.Ru

Во время проведения матчей ЧМ-2018, в Калининграде будут работать выпускники программы "Народный экскурсовод". С учетом того, что во время ЧМ-2018 ожидается большой турпоток в регион, востребованность в экскурсоводах возрастет. Организаторы проекта обещают, что недостатка в гидах во время проведения игр турнира в Калининграде не будет. Подготовительные курсы прошли уже 25 человек, которые на этой неделе проведут свои первые экскурсии, сообщает сайт welcome2018.com

"Проект предназначен, в первую очередь, для возраста "50+", - рассказала welcome2018.com организатор проекта Виктория Корнева. – Это образованные, увлеченные, с фантастической энергией люди, которые живо откликнулись на нашу инициативу. После обучения они сами разрабатывают новые интересные маршруты".

Участников проекта обучили навыкам профессионального экскурсовода, прочитали лекции об истории региона, достопримечательностях. Учитывая положительный опыт и растущую популярность проекта, его инициаторы планируют продолжать дело на постоянной основе. Корнева подчеркнула, что движение все больше набирает популярность

"Мы следим за успехами наших "выпускников", – сообщила она. – Надо признать, порой некоторые "любители" проводят экскурсии увлекательнее и душевнее, чем профессионалы. Лучше, чем местные жители, никто о родном крае не расскажет. Они с открытой душой показывают город, знают разные байки, истории и преподносят их так, что туристам, действительно, очень интересно".

Предполагается также, что во время игр ЧМ-2018 будут работать экскурсоводы-волонтеры в формате "Добрый попутчик". Они будут не только проводить экскурсии, но и сопровождать гостей в путешествии по области. 

"Попутчики" будут готовы встретить гостей города, заранее обсудив возможные варианты совместных походов и экскурсий по интересам. Они покажут Калининград с разных сторон и проведут туристов не только по достопримечательностям, но смогут совместно сходить в торговые центры, на рынок, в парки развлечений или на концерты.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Все новости Калининград
Маск спросил Ryanair о его цене и запустил опрос о покупке Бизнес, 21:51
Физики назвали 20 января опасным днем из-за магнитной и солнечной бурь Общество, 21:47
Чемпион КХЛ второй раз за неделю проиграл «Торпедо» Спорт, 21:45
В Москве прошла акция памяти Маркелова и Бабуровой Общество, 21:36
«Спартак» назвал соперников по февральским матчам на сборе в ОАЭ Спорт, 21:29
Кишинев начал процесс выхода Молдавии из СНГ Политика, 21:27
Оборонная компания CSG собралась получить на IPO оценку в €25 млрд Инвестиции, 21:24
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Умер Валентино Гаравани: человек, который научил мир видеть роскошь Life, 21:23
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Сборная России потеряла три строчки в рейтинге ФИФА Спорт, 21:00
Politico узнало о возможном создании ЕС нового оборонного союза без США Политика, 20:55
Датский генерал опроверг слова Трампа о российских кораблях у Гренландии Политика, 20:53
Защитник сборной Англии Марк Гехи перешел в «Манчестер Сити» Спорт, 20:49
Стали известны место и дата похорон модельера Валентино Гаравани Общество, 20:45