Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

С калининградского бизнеса в 2016г. соберут дополнительно 200 млн руб.

Региональные власти собираются взимать налог на имущество организаций по кадастровой стоимости. В 2016 году дополнительные поступления в бюджет составят до 200 млн, в 2017 - до 330 млн. рублей
Фото: Виктор Гусейнов
Фото: Виктор Гусейнов

Региональное правительство предлагает установить новый порядок исчисления налога на имущество организаций, исходя из кадастровой стоимости. Об этом на заседании кабинета министров во вторник, 27 октября, сообщил министр финансов Виктор Порембский, представлявший поправки в закон Калининградской области "О налоге на имущество организаций".

В 2016 году предлагается ввести порядок налогообложения, при котором налоговая база определяется как кадастровая стоимость, только для части объектов недвижимого имущества и установить льготную налоговую ставку в размере 1,5%. Это будет распространяться на недвижимость иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в России через постоянные представительства, а также на жилые дома и жилые помещения, не учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств.

С 2017 года предлагается распространить действие закона на административно-деловые центры и торговые центры и помещения в них, нежилые помещения для размещения офисов, торговых объектов, объектов общепита и бытового обслуживания.

В отношении всех объектов недвижимости, налоговая база которых определяется как кадастровая стоимость имущества, с 2017 года ставку налога предлагают установить в размере 2%, что на 0,2 процентных пункта ниже, чем ставка по общей системе налогообложения имущества организаций на основе балансовой стоимости. Плательщиками налога будут являться также организации, применяющие "упрощенку" и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности.

"Предлагаемые изменения позволят увеличить поступления налога на имущество организаций в 2016 году от 140 до 200 млн.рублей", - отметил министр финансов Виктор Порембский. В 2017 году, сказал Порембский, ссылаясь на данные налоговой службы, прирост налога дополнительно составит более 130 млн. Эти доходы, в условиях существующих жестких бюджетных ограничений, имеют важное значение для балансировки областного и местных бюджетов, сказал министр.

Он добавил, что в 2016 году планируется провести работу по идентификации недвижимости в соответствии с кадастровыми паспортами.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Калининград
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет объяснил ожирением и глупостью проблему с набором в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
ЕС не показал первую главу коммюнике после встречи по активам России Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46