Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Калининград
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южно-донецком направлении Политика, 00:17
Лавров назвал несбыточными планы разделить Украину и Россию Политика, 00:06
Чемпионство Кварацхелии и драма в Германии. Главное о сезоне в топ лигах Спорт, 00:00
Банк «Хоум Кредит» сменит название Финансы, 00:00
Каждый третий взрослый россиянин пробовал инвестировать Инвестиции, 00:00
Мэр Харькова сообщил о нескольких взрывах Политика, 05 июн, 23:44
В Белгороде прекратил работу крупнейший пункт временного размещения Общество, 05 июн, 23:29
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС Политика, 05 июн, 23:12
Российские зенитчики сбили украинский самолет Су-25 Политика, 05 июн, 22:57
В Харьковской области из-за удара разгерметизировался аммиакопровод Политика, 05 июн, 22:54
Умерла звезда сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита Озолиня Общество, 05 июн, 22:38
Apple представила свои первые очки смешанной реальности Технологии и медиа, 05 июн, 22:36
Дочь Тутберидзе начнет выступать за Грузию со следующего сезона Спорт, 05 июн, 22:17
Министр обороны ФРГ допустил смену позиции по истребителям для Украины Политика, 05 июн, 22:16
Калининград ,  
0 

Калининградская область получит более 7 млрд руб. субсидии на ФЦП

Большая часть этих средств предназначена для подготовки к проведению в Калининграде матчей чемпионата мира по футболу 2018 года
Фото: Виктор Гусейнов
Фото: Виктор Гусейнов

Калининградская область получит более 7 млрд рублей на софинансирование мероприятий ФЦП в 2015 году. Соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета было подписано 6 октября с Минэкономразвития РФ, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

В региональном министерстве экономики сообщили, что большая часть этих средств предназначена для подготовки к проведению в Калининграде матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, в бюджет ФЦП 2015 года включено строительство канализационных очистных сооружений в Гвардейске, учреждений образования в Калининграде, реконструкция Калининградской областной больницы.

Ещё 3,4 млрд рублей Калининградская область получит по соглашению с Росавтодором, которое было подписано на прошлой неделе, сообщает пресс-служба правительства.

На финансирование мероприятий в рамках ФЦП на 2015 год выделено 17,5 млрд рублей. 

21 сентября на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака рассматривался, в том числе, вопрос о сокращении бюджета ФЦП развития Калининградской области. Поводом для сокращения являлось неосвоение средств ФЦП. Позже губернатор Николай Цуканов рассказал журналистам, что ему далось доказать, что произошло это не по вине региональных властей.

"Все деньги остаются, - заявил тогда губернатор. - Формальным поводом для сокращения являлось неосвоение средств ФЦП. На совещании с вице-премьером выяснилось, что меньше всего в этом виновата Калининградская область. Даже вообще не виновата. Не было соглашения с министерством экономики, но мы не ждали, что проводили конкурсные процедуры, начинали стройки, для того чтобы реализовать данный проект. Так что финансирование будет в тех лимитах, которые были обозначены". Он добавил, что если до апреля 2016 года эти деньги не будут реализованы, то "больше к этой теме никто возвращаться не будет, деньги будут возвращены в федеральный бюджет".