Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Калининград
Тарасова второй раз за неделю опровергла данные о проблемах со здоровьем Спорт, 14:18
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:11
В России признали нежелательным американский «Завет церквей TCCN» Политика, 14:10
МИД предложил Финляндии способ решить проблемы со счетами посольств Политика, 14:03
Бег вместо снотворного и 15 лет трезвости: как живет рэпер Эминем Pro, 14:02
Фонд «Сколково» представил инициативы по технологическому развитию России РБК+, 13:58
Херсонские власти обвинили ВСУ в обстреле пункта эвакуации мирных жителей Политика, 13:55
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:48
Власти США обжаловали план биржи Bittrex по возврату средств клиентам Крипто, 13:47
Дроны-камикадзе атаковали два села в Белгородской области Политика, 13:43
Как выглядит разрушенная Каховская ГЭС спустя двое суток. Видео Экономика, 13:36
«Ливерпуль» объявил о переходе чемпиона мира Спорт, 13:27
Выборы губерантора Подмосковья назначили на 10 сентября Политика, 13:22
WhatsApp анонсировал запуск каналов в мессенджере Технологии и медиа, 13:21
Калининград ,  
0 

ОНФ будет добиваться обустройства переходов возле калининградских школ

Большинство пешеходных переходов области не оборудованы соответствующим образом, заявили активисты движения
Фото: Виктор Гусейнов
Фото: Виктор Гусейнов

Ситуация с оборудованием пешеходных переходов вблизи школ в Калининградской области далека от благополучной, большинство из них не оборудованы соответствующим образом, говорится в релизе регионального отделения ОНФ. Активисты движения будут добиваться обустройства пешеходных переходов возле всех школ области, заявил сопредседатель калининградского штаба ОНФ Олег Авдыш.

В качестве примера "фронтовики" привели поселки Большое Исаково, Красный Яр Гвардейского района,  Ильюшино Нестеровского района. В поселке Свобода Черняховского района установлен лишь один односторонний знак "Пешеходный переход". Не полностью оборудован пешеходный переход у озерской школы им. Д.Тарасова. По мнению активистов ОНФ опасным является пешеходный переход возле лицея №23 на Московском проспекте в Калининграде.

"Недопустимо, чтобы путь школьников до образовательного учреждения был связан с риском для их здоровья и жизни. В текущем году в результате ДТП даже на оборудованных пешеходных переходах были травмированы девять детей. Всего на дорогах области пострадали 66 детей, 37 из них – дети-пешеходы. Мы будем добиваться обустройства пешеходных переходов возле всех школ области", – заявил сопредседатель калининградского штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Олег Авдыш.

Обращения также будут направлены главам районов и округов, в ведении которых находятся дороги с необорудованными пешеходными переходами, заявили в ОНФ.