Перейти к основному контенту
Калининград ,  
4 

Калининградская область вышла на 3 место в СЗФО по приросту больных COVID

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградская область по итогам октября вышла на 3 место в Северо-западном федеральном округе по наибольшему приросту заболевших коронавирусом. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с инфекцией.

По данным центра, прирост в регионе в октябре составил 56% или 2 тысячи 454 человека. Иными словами, число инфицированных на начало месяца было 4 тысячи 387 человек, а в конце месяца достигло 6 тысяч 841. При этом, в среднем по Северо-Западу общее число заболевших увеличилось на 45%.

По данным на утро субботы 31 октября, в Калининградской области подтвержден 101 новый случай заболевания COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб. По его данным, 22 человека из 101 болеют пневмонией, у 71 пациента — ОРВИ, ещё у 18 болезнь протекает бессимптомно.

Новых летальных исходов не зарегистрировано. Выписаны 26 человек.

В числе заразившихся 14 школьников и студентов — из лицея № 23, № 18 и № 17, гимназии № 1, а также школ № 8, № 33, № 50, № 6 и № 3, училища олимпийского резерва, Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, БФУ им. Канта и кадетского корпуса, сообщает оперативный штаб.

В калининградском филиале РАНХиГС сообщили, что с 3 ноября ВУЗ переходит на дистанционное обучение. Как сообщается на официальном сайте учебного заведения, об этом переходе ходатайствовал студенческий совет. В настоящее время около 40 сотрудников филиала являются «контактными», около 20% студенческих групп вынужденно находятся на полном дистанте.

18 заболевших жителей области — пенсионеры. Кроме того, заразились: 9 медицинских работников, 6 специалистов образовательных учреждений; 5 сотрудников промышленных предприятий; 2 работника пищевых производств, 3 работника торговли, 2 сотрудника охранных предприятий; 2 работника банков и юридических организаций, 4 сотрудника предприятий транспортного обслуживания; 1 работник организации ЖКХ, 2 работника учреждений культуры, а также 17 индивидуальных предпринимателей и сотрудников прочих организаций, 16 неработающих граждан.

Таким образом, с начала пандемии общее число заболевших в регионе выросло до 6841 человека, выздоровели 4553, скончались 99 пациентов.

В пятницу 30 октября прирост заболеваемости коронавирусом был рекордным с начала пандемии и составил 106 случаев.

Как ранее писал РБК Калининград, ограничения, введенные на период с 1 до 31 октября постановлением правительства региона, продлены до 1 декабря. Кроме того, официально введен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и ужесточен масочный режим.


 

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
Бессент предупредил, что сближение с Китаем «перережет горло» ЕвропеПолитика, 05:45
В Сибири появится кластер по переработке редкоземельных металловОбщество, 05:42
Свердловский детский омбудсмен не поддержал выплаты беременным школьницамОбщество, 05:14
В России стало больше мужчин, готовых брать отпуск по уходу за ребенкомОбщество, 04:59
«Ъ» узнал, что на отзыве посла в России настаивала сирийская диаспораПолитика, 04:26
Сенаторы США предложили создать фонд по борьбе с теневым флотом РоссииПолитика, 04:16
Эстонскую церковь обяжут разорвать связи с Московским патриархатомОбщество, 03:56
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп допустил сокращение военного контингента США в ЕвропеПолитика, 03:26
Ректора псковского вуза арестовали по обвинению в мошенничествеОбщество, 03:18
В ФСБ назвали причину задержания бывшего белгородского депутата ТарасенкоОбщество, 02:59
Белый дом исключил введение дополнительной пошлины для Канады и МексикиПолитика, 02:40
Рыбников рассказал, когда его песни вернутся во «ВКонтакте» и «Яндексе»Общество, 02:28
В аэропортах Внуково и Калуги сняли ограничения на полетыОбщество, 02:17
В Киеве сообщили о работе ПВОПолитика, 01:55