Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Балтфлот открыл в Калининграде военно-патриотический парк

Фото: сайт Министерства обороны РФ
Фото: сайт Министерства обороны РФ

В Калининграде, на базе ремонтно-восстановительного батальона Балтийского флота РФ открылся военно-патриотический парк. Как сообщает отдел информационного обеспечения Балтийского региона, парк включает в себя военно-исторические экспозиции, посвящённые Великой Отечественной войне, а также боевому пути воинской части, выставку образцов вооружения, площадку для показа техники, аллею автомашин и внештатный клуб батальона. Экспозиции были созданы силами военнослужащих за три месяца.

На «Аллее автомобилистов» стоят машины, которые когда-то использовались в Вооруженных Силах СССР: легендарный танк Т-34, боевую машину пехоты БМП-1, плавающий танк ПТ-76.

«Выставленная техника была снята с вооружения, находилась на складах и базах хранения долгие годы. Мы изыскали возможность сосредоточить её в военно-патриотическом парке», — рассказал заместитель командующего Балтфлотом по военно-политической работе, капитан 1 ранга Сергей Поляков.

Он отметил, что открыть парк для организованных групп учащихся и студентов планируется в перспективе. Пока посещение реально только с разрешения командования.

В следующем году на Балтийском флоте будут созданы ещё два парка — в истребительном авиационном полку в Калининграде и в дорожно-комендантском батальоне в Черняховске, говорится в сообщении.

Ранее РБК Калининград писал, что Балтийский флот получит новейшие сверхманёвренные истребители Су-30СМ для усиления воздушной группировки в Калининградской области. Поставки самолетов будут зависеть от выполнения Гособоронзаказа, но принципиальное решение о направлении их на Балтику уже принято.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Все новости Калининград
Бастрыкин назвал число атакованных Украиной российских регионовПолитика, 04:47
Стармер после встречи с Зеленским напомнит Европе о «жестокой реальности»Политика, 04:31
Трамп подписал указ о признании английского языка государственным в СШАПолитика, 04:17
«Прогресс МС-30» с новым скафандром на борту пристыковался к МКСТехнологии и медиа, 03:47
Израиль одобрил план США о продлении перемирия с ХАМАСПолитика, 03:26
Литва закупит у Киева оружие для ВСУ на €20 млнПолитика, 03:18
Компания из Норвегии отказалась от поставок топлива военным СШАПолитика, 02:48
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
WP сообщила о риске «афганского синдрома» для Трампа из-за УкраиныПолитика, 02:46
Хаменеи на украинском языке напомнил Зеленскому про ненадежность СШАПолитика, 02:18
Гунба объявил о своей победе во втором туре выборов президента в АбхазииПолитика, 02:09
Орбан заявил о знаменитостях, посещавших Украину «за миллионы долларов»Политика, 01:47
Евкуров приехал в ЦАР и договорился расширить военное сотрудничествоПолитика, 01:22
Умер лидер группы New York Dolls Дэвид ЙохансенОбщество, 01:16
Bloomberg узнал о требовании администрации Трампа извинений от ЗеленскогоПолитика, 00:47