Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Литве продают арестованное российское судно за 2,4 млн евро

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Литовские приставы арестовали российское судно, принадлежащее ОАО Murmansk Shipping Company. Его продают с аукциона за 2,4 млн евро, чтобы взыскать с компании долги. Об этом сообщает Delfi.lt со ссылкой на литовскую систему электронных аукционов.

Судно мурманского предприятия «Иван Лопатин» стоит в порту Клайпеды с 2017 года. За это время у компании накопился долг за простой в порту и ремонт. Как отмечает издание, ОАО Murmansk Shipping Company имеет долги не только в Литве, но и в других странах.

Как рассказала пристав Вида Даугирдене, отвечающая за продажу судна, долги с компании взыскиваются на основании решений суда. «Есть несколько таких постановлений за невыполнение обязательств, поэтому мы объявили продажу имущества с аукциона. Если имущество будет продано, то деньгами распорядятся в соответствии с постановлением суда», — пояснила пристав.

По словам Даугирдене, приставы информировали компанию о том, что судно выставят на торги, если долг не будет уплачен, но никто не откликнулся. Предприятия, которым владелец «Ивана Лопатина» должен деньги, также обратились в суд. Даугирдене отметила, что стоимость имущества, выставленного на аукцион, превышает сумму долга, но у клайпедского порта нет другого способа вернуть деньги. Средства, вырученные от продажи, пойдут на погашение задолженности и оплату всех расходов, а остаток будет переведен ОАО Murmansk Shipping Company. Также она рассказала, что покупкой «Ивана Лопатина» уже заинтересовались многие компании из Литвы и других стран.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в декабре 2018 года судебные приставы области арестовали более 12 млн пачек сигарет стоимостью 1,075 млрд рублей, принадлежащих ООО «ЮТФ», так как у компании была задолженность на 1 млрд 317 млн рублей. Арестованные сигареты выставили на торги в апреле 2019 года за 911,9 млн рублей, пишет «Клопс».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Калининград
Вяльбе усомнилась в готовности Большунова выступать «с белой тряпкой» Спорт, 15:45
Набиуллина назвала смерть Ясина огромной потерей Общество, 15:41
Калининградские эксперты обсудили рынок недвижимости и ипотеки РБК+, 15:33 
Кластер «Суперметалл»: как совместить ночные тусовки с бизнесом РБК Стиль и Honor, 15:32
Власти откажутся от индексации зарплат чиновников в 2024 году Экономика, 15:30
Зорькин в седьмой раз стал председателем Конституционного суда Общество, 15:25
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:25
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Цена газа в Европе выросла на 12% и приблизилась к $500 за 1 тыс. куб. м Инвестиции, 15:23
Кадры встречи Алиева и Эрдогана в Азербайджане Политика, 15:17
Звезда UFC признал вину в вождении в нетрезвом виде Спорт, 15:14
Почему все автомобили Changan такие разные. Репортаж из Китая Авто, 15:13
Прокуратура начала проверку майнинг-фермы на водозаборе в Томской области Крипто, 15:10
Власти снизят дисконт Urals к Brent для расчета налогов Бизнес, 15:03
В России отмечен рекордный объем вложений в коммерческую недвижимость Недвижимость, 15:00