Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Какие пляжи будут работать летом на калининградском побережье

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

1 июня в Калининградской области официально начинается купальный сезон. В этом году на некоторых официальных пляжах побережья региона обновили инфраструктуру, а местам отдыха выдали сертификат качества «Синий флаг». Как подготовились к лету в Балтийске, Светлогорске, Пионерском, Янтарном и Зеленоградске, узнавал «Клопс».

Балтийск

В самом западном городе можно отдохнуть на трех пляжах. В этом году протяженность Центрального пляжа (от здания спасательной станции в сторону Северного мола) увеличили на 50 метров — до 300. Также для отдыхающих оборудован стометровый пляж в районе Гвардейского бульвара и 200-метровый на Балтийской косе.

Как сообщили в администрации, пляж «Центральный» подал документы на получение синего флага. В районе спасательной станции будет обустроено «место массового отдыха без обустройства пляжа».

На пляжах установят бесплатные туалеты. На Балткосе будет работать модульный туалет за 30 рублей.

Все площадки оборудованы лежаками и зонтиками, бунгало, спасательными вышками, кабинками для переодевания, в том числе и для инвалидов-колясочников. Есть детские игровые комплексы.

Зеленоградск

На побережье протяженностью 3 км ведётся видеонаблюдение, есть система оповещения, оборудовано 6 зон повышенной комфортности со свободным доступом.

На пляже установят дополнительные спасательные вышки, душевые стойки, питьевые фонтанчики, кабинки для переодевания. Место отдыха для маломобильных людей находится в конце пляжа Самбия, недалеко от Куршской косы.

Вдоль побережья установлены модульные туалеты, стоимость посещения — от 40 рублей. Бесплатно справить нужду можно в районе ресторана «Амбар».

«Синие флаги» получили пляжи «Малиновка», «Роза ветров» «Резиденция» «Гнездо» и «Лесной» на Куршской косе.

Янтарный

Там откроют три пляжа — «Центральный», «Янтарный» и пляж возле лагуны. Там установят кабинки для переодевания, зонты, стойки для душа, питьевые фонтаны, мусорки, спасательные вышки. На пляже у лагуны появится аквапарк.

В этом году муниципалитет впервые за 8 лет не стал подаваться на «Голубой флаг» — международный знак качества. Зато отечественный «Синий» получили Центральный и Янтарный пляжи.

Пионерский

Единственный пляж тянется на 820 метров от улицы Портовой до Комсомольского переулка. У трех спусков будут работать платные туалеты, стоимость посещения — 40 рублей. Будут установлены бесплатные биотуалеты в парке «Сосновый бор» и на автостоянке в районе Портовой. Также установят шезлонги с зонтами, мусорки, кабинки для переодевания, душевые стойки и спасательные посты. В этом году пляж в Пионерском также получил «Синий флаг».

Светлогорск

Из-за реконструкции части променада, пляж обустроят в районе улицы Московской. Отдыхающих ждут лежаки, зонтики, кафе на побережье, спасательная вышка. Спуститься на берег моря можно по лестнице или по канатной дороге.

Как писал РБК Калининград, в областном центре в этом году официально будут работать пляжи на Голубых озерах, озерах Пелавском, Шенфлиз, Карповском и на карьере у «Мечты».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 17:48
Все новости Калининград
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:15
МИД Китая объяснил закупки газа у России интересами своего народаПолитика, 21:14
С каким предупреждением вице-президент США обратился к Европе в МюнхенеПолитика, 20:54
Съемочная группа Первого канала попала под атаку дрона в Курской областиПолитика, 20:40
Hyundai заинтересовалась возвращением в Россию после звонка Трампа ПутинуБизнес, 20:35
Губернатор в эфире, локализация кузовов и продажи колец. ИтогиКалининград, 20:30 
Российская теннисистка проиграла в полуфинале крупного турнира WTA в ДохеСпорт, 20:17
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
«Газпром» объявил о продаже своих офисов и санаториев в двух регионахБизнес, 20:09
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Футболист «Монако» Головин получил новую травмуСпорт, 19:53
Роспотребнадзор занялся случаем продажи во «Вкусвилле» зефира со стружкойОбщество, 19:41
Овечкин сообщил, с кем тренируется во время паузы в сезоне НХЛСпорт, 19:38
В Анапе загорелся пансионат со штабом волонтеровОбщество, 19:37
МВД рассказало, как можно заразить телефон вирусом через WhatsAppТехнологии и медиа, 19:35