Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

«Автотор» инвестировал в модернизацию производства 700 млн рублей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Сумма вложений «Автотора» в здания, сооружения и новое оборудование за 2018 год составила порядка 700 млн рублей. Об этом говорится в ежегодном отчёте компании.

В прошлом году на заводе был реализован очередной этап модернизации комплекса производства автомобилей по полному циклу: сварка, окраска, сборка. Созданы и введены в эксплуатацию дополнительные мощности для использования сборки CKD (мелкоузловая сборка). Эта технология применяется для выпуска некоторых моделей коммерческих автомобилей Hyundai.

В результате комплексных работ по модернизации и техническому переоснащению производства создан новый цех сварки, дополнительная дождевальная камера для проверки герметичности кабин,установлен новый стенд для испытания тормозных систем, обновлены линия окраски и цех сборки. Также была дополнительно введена в эксплуатацию окрасочная камера для окраски рам грузовых автомобилей. 

Кроме того на предприятии освоили новые технологические процессы, установили оснастку, позволяющую проводить сварку рамы коммерческих автомобилей с контролем геометрии, создали и оснастили необходимым оборудованием участки сборки грузовых автомобилей. В частности были проведены работы по подготовке к производству новых моделей автомобилей и проведена реконструкция второго этажа корпуса сварочно-окрасочного производства, закуплены различные пневмоинструменты.

За 2018 год «Автотор» произвел более 203, 2 тысяч автомобилей. В 2017 году компания выпустила 144,6 тысяч машин. Всего на предприятии собирают 48 моделей авто. Объём товарной продукции предприятия за прошлый год составил 307,4 млрд рублей,  что составляет 49% от всей доли товарной продукции Калининграда. В 2017 году этот показатель составлял 216,2 млрд рублей.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в 2019 году компания «Автотор» потратила на модернизацию оборудования порядка 10 млн евро. Компания собиралась запустить производство новой модели автомобиля по полному циклу. Предполагалось, что мощность линии составит 25 тысяч автомобилей в год.

«Автотор» — предприятие по сборке и производству автомобилей, в том числе иностранных марок. Основано в 1994 году в Калининграде. Сейчас занимается выпуском таких марок как BMW, Kia, Hyundai. Общий объём производства превышает 1,9 млн автомобилей.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 23:27
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 23:27
Все новости Калининград
Глава аппарата Белого дома заявила, что у Трампа «характер алкоголика» Политика, 23:22
Аэропорты Саратова и Пензы приостановили полеты Политика, 23:07
США пригрозили Spotify и Siemens из-за цифрового налога ЕС Бизнес, 22:58
В США простились с Левоном Оганезовым Общество, 22:55
Против журналиста Андрея Солдатова завели уголовное дело Политика, 22:36
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Economist назвал гарантии Украине «второсортными» Политика, 22:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Что такое социальная сеть «Сигнал» и как она работает Спорт, 22:18
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 22:16
Песков пошутил про «коалицию желающих» и прямую линию Путина Политика, 22:06
NYT рассказала о решающей и опасной неделе для Европы Политика, 22:06
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00